Неожиданно простой способ углубить ваши близкие отношения со Святым Духом

Неожиданно простой способ углубить ваши близкие отношения со Святым Духом

Было ли вам когда-либо интересно, что подразумевают слова Писания из 2 Коринфянам 13:13: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами»?

Задавались ли вы вопросом, что значит «общение Святого Духа», и на что это может быть похоже?

С целью понять, что же такое общение Святого Духа, давайте обратимся к диалекту греческого языка Койнэ. Это первоначальный язык Нового Завета. Слово «общение», из вышеупомянутого стиха, на греческом звучит как «koinonia», что обозначает «участие, общение, дружба».

Контекстуально, это ссылка на Коринфскую церковь, которая, как община верных, имела дружеские отношения с Духом Божьм. Однако, для того чтобы знать Его в общине, каждый должен также иметь общение с Ним лично.

Перед тем, как начать общение со Святым Духом, следует узнать три основных принципа из Писания:

1. Святой Дух обличает нас еще до того как мы узнали Иисуса.

В Иоанна 16:8 сказано: «и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде». Таким образом, еще до того как мы познаем Его, Он уже обличает нас, показывая нам, что мы делаем неправильно или говоря к нашей совести. Это работа, которую Он делает шаг за шагом, обращаясь к нам и желая привести нас к познанию Иисуса. Так что, прежде чем мы уверовали, Он уже присутствует, и хоть мы и не можем увидеть Его, Он прикасается к нам, желая нашего рождения свыше.

Мой друг из Корпуса морской пехоты рассказывал, как его о жена, которая посещала церковь, говорила ему, что ему тоже нужно пойти. Он не слушал и отказывался идти с ней, да и вообще не хотел иметь ничего общего с Богом со времен его службы в Ираке и Афганистане.

Но в один день в июне 2014 года он косил свой газон и Дух Святой проговорил глубоко в его сердце, обличая его. Он сразу понял, что ему нужно придти в церковь, перестал косить газон, подчинился обличению Святого Духа, и в тот же день в церкви отозвался на призыв благой вести, начав жизнь в дружбе с Ним.

neozhidanno2

2. Дух Святой живет в нас с момента когда мы отдали свои жизни Иисусу.

В послании Ефесянам 1:13 говорится: «В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом». В момент когда мы откликнулись на благую весть и приняли Иисуса как Господа, мы приняли и драгоценного Святого Духа. Нету большего дара, из данных нам Богом, чем спасение. Когда мы слышим слово истины и вверяем себя Иисусу, невероятно, но Его прекрасный Дух запечатлевает нас.

В те времена, когда апостол Павел писал послание к Ефесянам 1:13, римские лидеры использовали свои перстни для того, чтобы ставить печати на пергаментах, свитках и письмах. Это был знак на издаваемых ими приказах и директивах, который был официальной печатью на документах, показывая таким образом происхождение и владельца документа. Как только мы пришли ко Христу, Он поставил Свою печать на нас, показывая этим, что мы принадлежим Ему.

3. Дух Святой учит нас и влечет к Иисусу.

В Иоанна 14:26 сказано: «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам». Это были слова Иисуса к Его ученикам, но также они применимы и к каждому из нас, кто сегодня следует за Ним. Как Дух Истины, Он открывает истину Писания и ведет нас к истине Иисуса.

Нас всегда вдохновляет то, что когда мы читаем Библию,то ли это ежедневное чтение по плану, то ли чтение наугад,  на нас как бы  выпрыгивают те стихи, которые каким-либо образом имеют отношение к тому, через что мы проходим сейчас в жизни, и мы получаем откровение и мир, и превозносим Его еще больше.

Как вы можете общаться с Ним

Выделите время, чтобы побыть с Ним наедине, взяв свою Библию и дневник. Общение и дружба с Ним начинаются с разговора, поэтому, если вы этого никогда не делали, просто представьтесь Ему. Дружба начинается с представления, которое ведет к чудесной беседе с Ним.

Знайте, что Он живет в вас. Задавайте Ему вопросы, записывая их до или во время разговора. Просите Духа Святого говорить к вам, спрашивая Его, чему Он хочет научить вас. Ожидайте, что Он ответит и поделится словом из Писания с вами. Слушайте Его шепот и записывайте места из Писаний, которые приходят вам на ум во время беседы с Ним. Ваша жизнь будет обогащена настолько, насколько чаще вы будете так поступать.

Он наслаждается этим временем с вами, и благодаря этому, по мере вашего сближения с Ним, вы почувствуете, как ваше сердце наполняется любовью к Иисусу. По мере общения со Святым Духом, наблюдайте, как Он обращает весь разговор по направлению к Иисусу. Я думаю, Он в восторге от этого, и с удовольствием обличает вас, живет в вас и научает вас о Себе.

Автор — Джаред Ласки / charismanews.com
Перевод — Светлана Брун для ieshua.org

Джаред Ласки основал церковь Destiny Open Bible Сhurch в Virginia Beach, VA. Служил в Корпусе морской пехоты с 2006 по 2011 и служит, и живет, чтобы увидеть как Иисус пробуждает это поколение к силе Святого Духа. Вы можете найти его в Твиттере — @jaredalaskey, или связаться с ним через сайт firebornministries.com. Недавно он стал соавтором книги «Герой Вероники», которую можно заказать здесь. Книга рассказывает о том, как Бог работал в жизни молодой женщины, которая узнала новость о том, что ее муж принес величайшую жертву за свою страну.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!