Незначительные поступки, способные изменять жизни людей

Незначительные поступки, способные изменять жизни людей

Патрик Мабилог, христианский писатель, блогер и тренер в сфере лидерства, в своей статье на Christian Today рассказал о наших незначительных поступках, которые могут изменить жизни других людей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Автор отметил, что в каждом из нас есть желание влиять на жизни других людей. Это вложено в нас Богом. Но зачастую христиане думают, что изменить чью-то жизнь можно только при больших затратах собственных усилий, жертв, влияния, ресурсов.

На самом же деле все начинается с мелочей. И наши маленькие жесты, незначительные, на первый взгляд, поступки могут кардинально изменить чью-то жизнь. В своей статье Патрик Мабилог привел примеры этих поступков.

1. Будьте щедры

Жертвуйте свое время, силы, финансы, чтобы помочь нуждающимся. Даже если вам кажется, что вы можете дать совсем немного, это может повлиять на жизнь человека.

2. Говорите слова ободрения

Наши слова оказывают на людей больше действия, чем мы думаем. Говорим ли мы негативно в чью-то жизнь или же говорим слова жизни и ободрения — это влияет на них, даже если нам кажется, что сказанное нами было незначительно.

3. Будьте хороши в своей профессии

Наша работа — это намного больше, чем просто способ заработать себе на жизнь. Когда мы совершенствуемся в своей профессии, мы становимся большим благословением для других и тем самым влияем на их жизнь.

4. Отвечайте любовью на ненависть

Только любовь способна изменить наших врагов, тех кто выражает свою ненависть по отношению к нам. Поэтому всегда отвечайте любовью.

5. Служите, когда никто не хочет служить

Бывает время, когда люди стремятся отлынивать от работы, от служения, от исполнения своих прямых обязанностей на работе, в служении. И это лучшее время, когда мы можем выйти и служить. Это обязательно будет влиять на других, помогая им пройти времена засухи.

6. Проявляйте уважение

Уважительное отношение к посторонним в наши дни становится все большей редкостью. Но оно не теряет своей способности изменять жизни других. Наше почтительное отношение к человеку повлияет на него намного лучше, чем выражение презрения, даже если он этого заслужил.

Патрик Мабилог подчеркнул в своей статье, что каждый христианин может принести изменения в жизни других людей. И для этого не нужны огромные ресурсы и усилия.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!