Остерегайтесь этих 7 мерзостей, что ненавидит Господь

Остерегайтесь этих 7 мерзостей, что ненавидит Господь

Все мерзости порождают родовые проклятия. Это вещи, которые настолько неприятны Богу, что Он называет их отвратительными.

Те из вас, кто читает эти строки прямо сейчас, возможно, никогда не связывали эти семь мерзостей с возникновением проклятия, но Писание ясно говорит: они могут и будут приводить к проклятиям. Необходимо покаяние, чтобы увидеть разрушение этих родовых проклятий, и к ним не следует относиться легкомысленно, поскольку они имеют серьезные последствия, которые могут влиять на несколько поколений.

Вот почему так важно разрушить эти проклятия, и я говорю об этом в недавно вышедшем фильме «Come Out in Jesus Name». А пока давайте углубимся и рассмотрим семь мерзостей, которые несут в себе родовые проклятия.

«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями» (Притчи 6:16-19).

1. Гордые глаза. В приведенном выше отрывке термин «гордые глаза» означает взгляд на людей свысока. Еврейское слово, переведенное здесь как «гордый» означает: высокомерный, тщеславный, напыщенный. Итак, иметь гордые глаза — значит считать себя лучше других. Это может иметь место по многим причинам: финансы, происхождение, образование и т. д. Где человек чувствует себя лучше, чем кто-то другой.

2. Лживый язык. Ложь о самом себе. Обычно она направлена на введение других в заблуждение относительно самого себя. Все люди лгут, и обычно какая-то часть лжи может быть идентифицирована как ложь, и слушатели не спешат ей верить. Но есть и такая ложь, которую говорят отдельные люди, и вокруг них и их лжи построены целые культуры и системы.

3. Пролитие невинной крови. Пролитие невинной крови выходит за рамки одних лишь абортов. Хотя аборт соответствует вышеуказанному греху и порождает родовое проклятие (аборт — это убийство), это нечто гораздо большее. История показывает, что убийства невинных людей уже давно имеют место. Можно вспомнить убийство Урии Хеттеянина (когда Давид убил его, чтобы прикрыть свой грех прелюбодеяния с его женой) или убийство Навуфея, когда Иезавель наняла клеветников, с целью убить его и забрать его виноградник, чтобы передать его своему мужу, царю Ахаву.

Это конкретное убийство настолько всколыхнуло небеса, что Богу это надоело и Он начал готовить план ликвидации Иезавели. В тот день, когда царь Ахав пошел заявить права на свой виноградник, Господь сказал Ахаву через пророка Илию, что Ахав и его жена Иезавель будут убиты (3 Царств 21:1-25). На протяжении всей человеческой истории мы видим пролитие невинной крови, даже начиная с Каина и Авеля. Кстати, именно грех Каина, пролившего невинную кровь своего брата, заставил Господа проклясть Каина.

4. Злые замыслы. Этот конкретный грех меняет свою форму, поскольку является скорее стратегическим планом для некой будущей выгоды. Некоторые замыслы могут растянуться на десятилетия, прежде чем они начнут осуществляться. Существуют злые государственные режимы и правительства, которые строят планы для того, чтобы в будущем стать их единственными бенефициарами. Целые страны находятся во власти таких коварных планов. Таким образом создаются многие поколения бедности. Молитесь и просите Святого Духа раскрыть любые проклятия, в рамках которых действовали злые замыслы в вашем роду, и начать процесс их разрушения.

5. Бегство ко злодейству. Сегодняшнее общество склонно к тому, чтобы быстро, без разбора, бежать творить зло. Люди в социальных сетях спешат перебивать, критиковать и порочить друг друга, не задумываясь, что это может на кого-то повлиять. Если вы человек, склонный сплетничать против других, будете ли вы немедля присоединяться к разговору, который не угоден Богу? Испытываете ли вы необъяснимое удовольствие, наблюдая за смертью окружающих вас людей, или может история вашей семьи демонстрирует именно такую модель поведения ваших родственников?

Небеса требуют от нас помышлять о том, что истинно, что честно, что только добродетель и похвала.

6. Лжесвидетельство. Слово, переведенное как «лжесвидетельство», на иврите означает преднамеренную фальсификацию или обман. Оно предполагает намеренное желание ввести в заблуждение или исказить информацию, предположительно ради собственной корыстной выгоды.

Всякое лжесвидетельство является ложью, но не всякая ложь является лжесвидетельством в том смысле, что не всякая ложь влияет на репутацию других людей и суждения об этом человеке в глазах других людей.

Лжесвидетельство – огромный грех в зале небесного суда. Это мерзость! Оно влияет не только на человека, против которого выступает лжесвидетель, но и на всех, кто с ним связан. Волна последствий лжесвидетельства против кого-либо может продолжать влиять на его родственников даже после его смерти.

7. Сеяние раздора. Этот конкретный грех говорит сам за себя. Я не буду на этом надолго останавливаться, потому что мы все знаем, насколько небесам ненавистны раздоры между братьями. Мне не хватит слов, чтобы описать, насколько отвратительны раздоры. Библия говорит, что когда братья пребывают в единстве, это приводит к обетованному благословению.

Верно и обратное. Когда в семье, супружеских парах, церкви, стране и т. д. возникают раздоры, тогда благословение прекращается! Бог не может благословить то, что не объединено. Но горе тому человеку, который вызывает такой разлад. Ни один другой грех в этом списке грехов небеса не ненавидят больше, чем этот. Почему? Потому что первым инициатором раздора был сатана. Восстание Люцифера привело к тому, что треть ангелов небесных присоединилась к нему и была изгнана.

В то время как большая часть церкви ищет очевидные грехи, мало кто вспоминает об этих конкретных грехах, которые Библия называет «мерзостью». Я искренне верю, что большинство верующих либо в настоящее время совершают один или несколько из этих семи грехов, либо по незнанию делали это в прошлом.

Автор — Александер Пагани / charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!