Памяти Вячеслава Матвейчука, г. Ильичевск

В ночь с 17 на 18 июня, свой земной путь завершил дорогой и очень ценный для Господа брат Вячеслав Матвейчук. Славик, или как ласково звали его в общине: Славентий.

Он был рядом со мной, когда Бог даровал мне моё физическое рождение, и он же стал моим проводником в жизнь новую, где я встретился с Господом Йешуа.

Я был свидетелем его подростковых ошибок, юношеских неудач, но всё это не имело значения, по сравнению с теми победами, которые восторжествовали в его жизни с принятием Господа.

Сегодня, являясь членом мессианской общины, я, конечно же, благодарю Йешуа за Его милость ко мне, но так же я безгранично благодарен своему брату за все его подсказки и советы, которые назидали и укрепляли меня в трудных ситуациях. Через его служение Бог ободрял и вдохновлял не только меня, но и многих людей, как верующих, так и не верующих и как свидетельство, множество людей которые пришли проститься с ним в день его погребения, люди, в чью жизнь Славик сеял весть о спасении Йешуа.

Можно много говорить и рассказывать о его жизни, которую он посвятил Господу и своему еврейскому счастью, семье, своей супруге и троим детям, для которых он стал хорошим отцом.

Славик навсегда останется в сердцах многих и многих людей, как человек Божьей мудрости, горячей молитвы, твёрдого упования на Господа и неизменной улыбке на лице, которая порой говорила больше чем слова.

Мой брат всегда был  и останется рядом со мной, в моём сердце, в моей памяти и я благодарен за это своему Спасителю, Спасителю моей семьи, Йешуа Месии! Я ещё больше хочу познавать Господа, и верю, что  в своё время встречусь с ним, старшим и любим братом перед престолом Благодати, где будем вместе славить Господа, сейчас и вовек.

Дмитрий Матвейчук

ЕМО «Бэйт Эль» г.Ильичёвск

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!