Папа Франциск: дьявол реален, не нужно его недооценивать

Папа Франциск: дьявол реален, не нужно его недооценивать

В то время, как миллионы гуляк по всему миру одеваются в омерзительные костюмы, отмечая Хэллоуин и темную сторону жизни, Папа Франциск предупреждает, что дьявол — не выдумка, и с ним нужно усиленно бороться в «Божьей броне.»

Франциск описал христианскую жизнь, как непрерывную борьбу с Сатаной, во время своей проповеди на утренней мессе в Ватикане, в четверг, 30 октября.

«Нынешнее поколение, и многие другие, призвали верить в то, что дьявол это миф — миф о фигуре, идее зла,» сказал Папа Римский верующим во время мессы в пансионе Святой Марты, где он проживает.

«Но дьявол существует, и мы должны бороться с ним.»

Основывая свои размышления на наставлениях Апостола Павла о том, что христиане должны «облечься во всеоружие Божье», дабы противостоять искушениям Сатаны, Франциск сравнил жизнь с «военной деятельностью» и призвал людей выступить против страстей и соблазнов.

«Ни духовная жизнь, ни христианская жизнь невозможна без противостояния искушениям, без одевания Божьей брони, дающей нам силы и защищающей нас. ... Истина — это Божья броня.»

Между тем, итальянский экзорцист, преподобный Альдо Буонаюто, предложил заменить Хэллоуин празднованием всех христианских святых и переименовать его в «Holyween.»

Он сказал, что слишком много людей ошибочно полагают, что Хэллоуин это «просто карнавал»; тогда как на самом деле, отметил он, всё это маскирует «потусторонний мир», основываясь на оккультизме.

«Для последователей оккультизма, 31 октября — это сатанинский новый год,» сказал он в интервью итальянской газете La Nazione. «Это время для привлечения новообращенных. И это также время, когда экзорцистам нужно работать больше.»

Буонаюто является директором Ассоциации Сообщества Папы Иоанна XXIII, католической организации, борющейся с сектами черной магии и сатанинскими культами, а также участвует в католических учебных программах для экзорцистов.

Во время Хэллоуина, говорит он, наблюдается рост количества обрядов черной магии, осквернения кладбищ, похищения останков и костей, обрядов прославления Сатаны и демонической одержимости.

Автор — Josephine McKenna / ministrimatters.com
Перевод — Алекс Фишман специально для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!