Почему хорошее знание Библии не делает вас хорошим христианином

Почему хорошее знание Библии не делает вас хорошим христианином

"После этого дьявол привел Его в Иерусалим и поставил Его на самый верх храма. – Если Ты Сын Бога, – сказал он, – то бросься отсюда вниз. Ведь написано же: «Своим ангелам повелит о Тебе охранять Тебя», и «они понесут Тебя на руках, чтобы ноги Твои не ударились о камень» (Луки 4:9-11, Новый Русский Перевод).

Когда мы учились в колледже, у нас с Грэйс был очень эксцентричный профессор. Он выглядел впечатляюще — со взъерошенными волосами, диким взглядом, неряшливой бородой и с огромным кинжалом в ножнах на поясе. Его лекции были запоминающимися. Он обладал очень острым умом, быстрым мышлением и был действительно выдающейся личностью.

Он очень любил цитировать разные места из Библии, периодически использовал их, цитируя даже целые главы. Однажды, после занятий, мы спросили его является ли он христианином. Он громко рассмеялся и ответил примерно следующее: «Конечно же, нет. Я не верю в эту глупость об Иисусе!» В недоумении, мы спросили его, откуда тогда у него такие знания Библии, если он ненавидит Христа и христианство в целом. Он объяснил нам, что его брат является пастором церкви, и именно это подвигло профессора выучить стихи из Библии, чтобы высмеивать брата и выигрывать в спорах с ним, несмотря на то, что сам он — атеист.

В тот день, я извлек для себя важный урок: тот факт, что вы знаете Библию не означает, что вы знаете Господа. Ведь сатана и бесы тоже знают Библию очень хорошо. Библия — это духовный меч. И, как и в случае с любым другим оружием, вам необходимо знать как им пользоваться, чтобы себя защитить. В борьбе с дьяволом, Иисус цитировал места Писания из книги Второзаконие. Модель поведения Иисуса несет в себе ценный принцип: нам необходимо сражаться с грешным искушением, используя библейские размышления.

В любом возрасте есть люди, которые хотят поддаться греху и искушению, поэтому они ищут места Писания, которые могли бы оправдать их непростительное поведение. Очень часто это относится к сексуальному греху — они ищут аргументы, наполненные демонической силы, которые оправдывают такое поведение и очень часто выглядят убедительно с философской точки зрения.

Почему? Потому что, когда современные нормы нашей культуры не соглашаются с Библией, они убеждают нас, что нет ничего страшного в изменении Библии, вместо того, чтобы изменить свое поведение. И это демонический подход. Знайте, когда кто-то интерпретируют Библию таким образом, чтобы оказаться в постели с кем-то, кто не является его мужем или женой, знайте, что такой человек обучался в семинарии сатаны. Большинство богословских рассуждений — это просто причудливые способы найти оправдания тех, кто не хочет практиковать власть над грехом.

Иисус показал нам, как нам необходимо противостать греховному искушению, опираясь на Библию. Его разум настолько был наполнен Писанием, что во время искушения Он цитировал нужные места Писания. Это позволило Ему, и позволит нам, одержать победу над врагом.

Автор — Марк Дрисколл / charismamag.com
Перевод — Юлия Попова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!