Почему люди не любят церковь?

Почему люди не любят церковь?

1. Она стала слишком численной

Когда церковь верна своему стремлению исполнить Великое Поручение, жизни людей обязательно будут меняться, и церковь будет расти. Запретить церкви расти — значит просто отказаться от возможности прославить Бога за Его благословение на церкви. Без прироста церковь не выживет.

2. Я недостаточно насыщаюсь

Извини, если это тебя огорчит, но глупо полагать, что пастор утолит весь твой аппетит по Библии. Не стоит ожидать, что он сделает всю работу за тебя. Любой пастор, основывающийся на Слове, будет ободрять тебя каждый день проводить время с Богом. Это подразумевает индивидуальное изучение Библии, посещение домашних групп и составление плана чтения Библии на год.

3. Мне не нравится прославление

Поклонение есть поклонение. В то время, когда определенные стили музыки могут быть популярнее, нежели другие, это не может стать причиной ухода из церкви. Возможно, во время прославления звучат песни не в твоем любимом стиле, но ведь это время – возможность прославить Создателя Вселенной – и этой одной причины вполне достаточно.

4. Меня все время побуждают служить

Внимание, сенсация! Мы были созданы для того, чтобы служить. Наряду с тем, что сам Иисус пришел ради того, чтобы послужить церкви, мы сегодня призваны так же служить невесте Христа во имя Его. Если просьба послужить заставляет тебя задумываться об уходе из церкви, тебе серьезно нужно разобраться с мотивами твоего сердца.

автор: Jarrid Wilson
перевод: Юлия Домбровская / proactive.fm

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!