Почему нельзя торопить процесс взросления во Христе

Почему нельзя торопить процесс взросления во Христе

Нам, как людям, нужны годы, чтобы просто стать взрослыми, также и для любого другого плода нужен полный сезон, чтобы вырасти и созреть. То же самое относится и ко плоду Духа Святого. Процесс взросления во Христе нельзя торопить. Духовный рост, как и физический, занимает время.

До того как Христос займет полное место в нашей жизни, Он иногда творит особые обстоятельства в нашей жизни для того, чтобы «смягчить нас», допуская проблемы, с которыми мы сами не можем справиться. Хотя некоторые открывают свою жизнь Богу по Его первому стуку, большинство из нас упрямы и держатся на расстоянии. Наше представление, до обращения к Иисусу, таково, что мы думаем будто Он говорит: «Се, стою у двери и ворвусь!»

В тот момент, когда вы открываете себя Богу, Ему удается всего лишь «ступить» в вашу жизнь. Вы же можете подумать, что доверили Ему уже всего себя, хотя истина в тот момент такова, что вы и не подозреваете, что есть еще много всего, чего вы не доверили Ему. Вы даете Богу только то и столько, насколько вы Его понимаете в тот момент. И это нормально.

Как только Господь всего лишь «ступает» в вашу жизнь, Он начинает Свою кампанию по овладению вами полностью. В вашей жизни будут битвы и сложности, но все это не будет безрезультатно. Бог обещал в Своем Слове, в Фил. 1:6: «начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа».

Ответьте для себя на следующие вопросы:

  1. Опишите ваш опыт до того как вы обратились к Богу. Что Он допускал тогда в вашей жизни, что вас начало «смягчать»? Как вы на это реагировали?
  2. Что еще в вашей жизни вы не доверили полностью Богу?
  3. Какой плод вы желаете, чтобы Бог сотворил в вашей жизни?

Автор — Рик Уоррен / charismamag.com
Перевод — Е.В. для ieshua.org

Рик Уоррен — пастор и основатель церкви Саддлбек. Его книга «Целеустремленная Церковь» была названа одной из 100 христианских книг, которые изменили 20 век. Он также является основателем глобального интернет сообщества для пасторов pastors.com.

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!