Почему враг является в образе ангела света

Почему враг является в образе ангела света

Само имя Люцифер происходит от слова люцифероус или свет, что значит “сияющий свет” или “освещение.” В случае сатаны это ложный свет, который вводит в заблуждение вместо того, чтобы освещать истину.

Причина, по которой враг появляется как ангел света, заключается в том, что он имитирует Бога. Сатана хочет, чтобы мы поверили, что он так же силён, как и Бог. Библия действительно описывает его как “князя мира сего”, и есть миллионы людей, которые сознательно следуют за ним каждый день.

Павел пытается пролить истинный свет на эту ситуацию с помощью Евангельской Вести. Он напоминает нам, что мы были “[мёртвыми] по преступлениям и грехам [нашим], в которых [мы] некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления” (Еф. 2:1-2).

Однако, факт в том, что Христос освободил нас от рабства греха. Это не даёт нам повод хвалиться или расслабляться. Каждый дар, даваемый Богом, сатана подделывает. Каждое благословение от Бога сатана пытается извратить и исказить. Каждое чудо, совершаемое Богом, сатана пытается имитировать.

Божья проницательность — одно из самых мощных орудий, доступных верующему. Если вы чувствуете, что враг обманывает вас, молитесь и просите Бога открыть ваши глаза для Его истины.

Молитва: Отец, пожалуйста, открой мои глаза для Твоей истины, чтобы я мог одержать победу во всех областях, где враг обманывает меня. Во имя Иисуса. Аминь.

Автор — Майкл Юсеф / charismanews.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!