Стали ли вы жертвой этой распространенной лжи о Боге?

Стали ли вы жертвой этой распространенной лжи о Боге?

Бог всегда желает раскрыть истину в самых отдаленных уголках наших сердец, поэтому я прошу Его показать мне заблуждения обо мне самой и о Нем, которым я верила, и которые вводили меня в такое крайнее состояние полного бессилия.

Важно спросить Его: «Боже, где Ты во всём этом?», или более подходящим было бы: «Боже, куда я поместил Тебя?» Когда вы просите Бога показать истину, Он всегда верен, чтоб ответить на ваше прошение. Его сердце всегда готово исцелять ваши сердца! Ниже я привела список всех заблуждений, которым я верила, и которые Бог открыл мне; и, читая этот список, задайтесь вопросом — чувствовали ли вы себя когда-нибудь подобным образом:

Ложь о самом себе:

  • Я беззащитен
  • Я абсолютно одинок
  • Я должен сам за себя бороться
  • Я теперь сам по себе
  • Я всеми покинут
  • Нет никакой надежды, ничего нельзя сделать, я ничего не могу изменить, этот результат нельзя изменить
  • Я не могу сомневаться в сообщениях авторитетных лиц
  • Я должен принимать все, что бы мне ни говорили
  • У меня ничего не получится

Ложь о Боге:

  • Он не со мной
  • Он покинул меня
  • Он исчез
  • Его не существует
  • Ему нет дела до нас
  • Он просто наблюдает за всем, до момента Своего возвращения
  • Он ни во что не вмешивается
  • Он полностью отстранен и позволяет злу царствовать
  • Ему все равно, что со мной происходит
  • Его не интересуют подробности моей жизни
  • Он не будет меня защищать
  • Он недоступен
  • Я не могу до Него достучаться

lozh2

Духовная борьба, скрываемая за страхом

Когда Бог показывает нам эти ложные утверждения, мы можем освободиться от них единственным способом – использовать духовные орудия борьбы.

Во Втором послании к Коринфянам 10:4 говорится, что «оружие воинствования нашего не плотское, но сильное Богом на разрушение твердынь», а послание к Ефесянам 6:12 подчеркивает: «Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против правителей мира тьмы века сего, против духов злобы в поднебесной.»

Следовательно, наша битва (в данном случае со страхом) не против плоти и крови – того, что мы можем видеть. Наша истинная битва, скорее, против того, чего мы не можем видеть в этом мире нашими земными глазами.

Итак, если наша борьба не от мира сего и не от плоти, то как мы можем надеяться, что использование земных или плотских орудий (которые зависят от нашей собственной силы и мудрости) освободит нас от страха? Они не могут и не сделают этого. Пробовали ли вы когда-нибудь избавиться от страха, просто не думая о нем, рассказывая о нем кому-то другому, убегая от него, или закрываясь абсолютно от всего, чтоб не чувствовать его (или чего-либо другого)? Я испробовала все эти плотские орудия и могу сказать с уверенностью, что ничто из этого не работает, тем более, если мы говорим о продолжительном времени и об истинной свободе.

Вот почему мы должны увидеть, что страх это больше, чем просто эмоция, хотя и часто обоснованная — это оружие, которое наш враг использует против нас в невидимой, но абсолютно реальной духовной борьбе.

lozh3

Страх и стресс это больше, чем просто эмоции или ваша индивидуальность, или что это «просто вы такие, какие вы есть» или неизбежная, и даже предполагаемая часть жизни в этой культуре. Это инструменты или оружие, которые враг использует против вас, чтобы погубить. Враг всегда приходить, чтобы украсть, убить и погубить (см.Ин.10). Он желает забрать жизнь, остановить продвижение, или заставить вас отступать. И вот конкретно то, что происходит, когда вы допускаете страх того, что ваш враг будет метать огненные стрелы на вашем пути! Страх ведет к бессилию, безнадежности; это приносит смерть и болезнь вашим телам, эмоциям и отношениям, и вашей способности достичь целей и получить благословения, которые Бог приготовил вам в жизни.

Чтобы освободиться от страха, крайне важно понимать, что страх приходит от врага, не от Бога! «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы, и любви, и целомудрия» (2 Тим.1:7). Через страх сатана берет под контроль вашу жизнь – это похоже на веревку, связывающую меня крепко с врагом – независимо от того, оправдан ли страх или нет. Он не говорит: «Страх оправдан. Я не буду здесь контролировать. Я не буду вмешиваться.» Он захватывает все, что вы позволяете ему захватить.

Сатана отчаянно хочет влиять на вашу жизнь, любым возможным способом, чтобы мочь заблокировать Божьи намерения для вас и принести смерть в ваше тело, эмоции и отношения с людьми и Богом. Он хочет, чтоб вы стали настолько напуганными и встревоженными тем, что происходит в мире, чтобы чувствовали себя парализованными, что вы выглядите и действуете как напуганные и подавленные люди, точно так же, как какой-либо не верящий в Иисуса человек, и всё, что вам хочется сделать, это натянуть покрывало на голову и прятаться до возвращения Иисуса. Врагу нравится такая наша реакция на последнее время. У него нет никакой власти над вашей жизнью, пока вы не дадите ее ему, и, испытывая страх или стресс, вы развязываете врагу руки. Помните, я сказала, что за страхом скрывается ложь о вас самих и о Боге, в которую мы верим? А кто отец лжи? Откуда ложь приходит? Ложь всегда приходит от сатаны; он отец лжи. «Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин.8:44). Когда вы верите лжи о себе и о Боге, вы встаете в один ряд с сатаной – с его мыслями и эмоциями – и вы усиливаете его власть над вашим сердцем.

Хотите ли вы стоять в это последнее время на стороне сатаны или Бога? Выбор за вами.

Когда бы вы ни испытывали страх или стресс, попытка заблокировать это в вашем сознании или винить себя, вам не поможет. Вам лучше стоит помнить: «Бог не дал мне дух страха или стресса – это не от Него. Поэтому я должен использовать духовное оружие битвы, чтоб освободиться от огненных стрел врага.»

Автор — Джейн Найгро / charismamag.com
Перевод — Таня Ковальская для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!