Помните: вы еще не дома

Помните: вы еще не дома

«Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно» (2 Коринфянам 4:18)

Поскольку вы стремитесь достигнуть Божьих целей, очень важно помнить, что жизнь на Земле лишь временное назначение. Знание этой истины должно радикально изменить ваши ценности и сконцентрировать ваше внимание на том, что важно в свете вечности.

Как подметил Клайв Льюис: «Все, что не вечно, вечно бесполезно.»

Огромная ошибка — полагать, что Божья цель для вашей жизни — материальный достаток или общеизвестный успех, по определениям этого мира. Жизнь в изобилии не имеет ничего общего с материальным богатством. Ваша преданность Богу не гарантирует успеха в карьере или даже в служении. Никогда не фокусируйтесь на временных венцах.

Павел был верен, но все же закончил свою жизнь в тюрьме. Иоанн Креститель был верным, но был обезглавлен. Миллионы верных людей были убиты в мучениях, потеряли все, или в конце этой жизни не имели ничего. Но конец жизни – это еще не конец!

Библия говорит во 2 Коринфянам 4:18, «когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно».

Когда жизнь становится тяжелой, когда вы переполнены сомнениями или задумываетесь, стоит ли эта жизнь со Христом того, помните, что вы еще не дома. Умирая, вы не покидаете свой дом – вы уходите домой.

Обговорите это:

  • Подумайте о повседневных целях, которые вы стремитесь исполнять. Как ваши усилия отражают взгляд с позиции вечности?
  • Как может понимание вечности отобразиться на ваших отношениях? На вашем подходе? На вашем свидетельстве?
  • Как думаете, почему Бог благословляет вас финансово или в плане карьеры, если земной венец не важен?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Анна Туркова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!