Праздничный концерт в Шавуот в общине «Бэйт Симха», Хмельницкий. Фото

16 мая — теплый майский вечер, а в общине «Бэйт Симха» праздничный концерт! В большом зале собрались люди разных возрастов, характеров и профессий, чтобы отпраздновать вместе праздник Шавуот! Это праздник дарования Торы еврейскому народу.

В этот вечер было много радости и веселья, танцев и музыки, призов и подарков, к нам заглянул особенный гость из Японии :) он поздравил нас с праздником и пожелал нам много приятных вещей! Люди были очень открыты к тому, чтобы что-то слышать и получать радость. Многие даже подпевали на конкурсе-караоке. Много желающих было и в хороводах. Люди просто выходили вперед потанцевать под песни прославления. Было очень много сольных номеров, дуэтов и даже трио! Публика наслаждалась талантливыми и прекрасными голосами.

Был проведен также розыгрыш жетончиков-журавликов для вкусных призов, которые были в конце нашей встречи. В «ликбезе» была рассказана короткая история праздника. Перед призывом к покаянию Леонтий Шаповал прочел стих-притчу «о Блудном Сыне», слова которого касались самого сердца! После пастор призвал людей к покаянию. После завершения вечера наша танцевальная группа проводила мастер-класс по танцам для всех желающих, а их было немало!

В первую очередь мы благодарим Бога за то, что Он помог нам все вовремя подготовить и что его милость была над нами. Благодарим, что люди, в вечер четверга, среди рабочей недели, нашли время и пришли на наш концерт!

Фотогалерея:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!