Радио Венесуэлы советует читать «Протоколы сионских мудрецов»

Самая большая в Венесуэле еврейская ассоциация защиты выступила с протестом в адрес правительства в связи с выходом на государственной радиостанции передачи, в которой было высказано положительное отношение к антисемитским в своей основе «Протоколам сионских мудрецов», сообщает JTA.

В официальном жалобе, поданной на прошлой неделе в Министерство по делам с общественностью, Конфедерация израильских ассоциаций Венесуэлы выступила с критикой программы, в которой журналистка Кристина Гонзалес процитировала «Протоколы» и предложила зрителям обязательно их прочитать.

«Евреи Венесуэлы прекрасно понимают, что пропаганда этого антисемитского документа лишь в очередной раз показывает ненависть и дискриминацию, которые идут вразрез с Конституцией Боливарской Республики Венесуэла», — заявили представители конфедерации.

Во время программы Гонзалес высказала свое восхищение еврейской общиной и израильтянами-"антисионистами", перед как тем прочитала отрывки из книги (которые назвала «маленькими жемчужинками»), чтобы объяснить слушателям, почему сионисты имели возможность сконцентрировать в своих руках мировую власть и богатство.

«Я не придерживаюсь антисемитских взглядов, я не причисляю себя к каким бы то ни было „анти“, просто я читаю все, что попадается мне под руку», — пояснила она.

В «Протоколах», написанных в начале XX века, описываются планы евреев о захвате мировой власти, однако доказано, что текст был подделкой.

В связи с инцидентом президент конфедерации Саломон Коэн попросил о встрече с представителями правительства.

Источник — jewish.ru

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!