Ракетные обстрелы Израиля из Газы: есть убитые и раненые

Ракетные обстрелы Израиля из Газы: есть убитые и раненые

В понедельник, 12 ноября, около 16:00 возобновились ракетно-минометные обстрелы израильской территории из сектора Газы.

За первые часы в сторону Израиля были выпущены сотни ракет и минометных снарядов. Сирены системы «Цева адом» прозвучали в Нетивоте, Беэр-Шеве, Ашкелоне, Сдероте, Офакиме и многих других населенных пунктах на юге страны.

С 16:00 12 ноября из сектора Газы по израильской территории было выпущено около 400 ракет. ЦАХАЛ заявляет, что более 100 ракет, которые могли упасть на жилые районы, были перехвачены системой ПРО «Железный купол».

Однако в результате ракетных обстрелов из Газы есть погибший и десятки раненых, несколько ракет попали в дома, причинен значительный ущерб. В общей сложности, медицинская помощь была оказана примерно 90 пострадавших, подавляющие большинство из которых получили легкие ранения и травмы или находились в состоянии нервного шока.

На границе под обстрел попал автобус. 19-летний израильский военнослужащий был доставлен в больницу «Сорока» (Беэр-Шева) в тяжелом состоянии. ХАМАС заявляет, что по автобусу была выпущена противотанковая ракета «Корнет».

Вечером в понедельник в Нетивоте ракета попала в жилой дом. В Сдероте ракета упала рядом с жилым домом, ее осколками был поврежден газовый баллон, что привело к его взрыву, три человека получили ранения.

Не менее трех домов были повреждены в результате падения ракет в Ашкелоне. Погиб мужчина (СМИ сообщают, что речь идет о палестинском арабе, рабочем из Хеврона), две женщины получили тяжелые ранения, еще около 10 человек были легко травмированы.

Боевые действия продолжаются. ХАМАС угрожает расширить радиус обстрелов.

С раннего утра 13 ноября из Газы по израильской территории были выпущены десятки ракет.

newsru.co.il

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!