Телепередача «Твоє життя», Винница. Леся Смешко, раввин Михаил Самсонов (видео)

Представляем вашему вниманию эксклюзивный видеоматериал — телепередачу Винницкой ТРК «Пилигрим»«Твоє життя» (выпуск №253), которая транслировалась по местному городскому телевидению 6 апреля 2012г. Передача состоит из двух частей. В первой части — главная героиня сюжета, винничанка Леся Смешко, имеющая хорошую, творческую и перспективную работу и семью, как и многие сегодня, столкнулась с вопросом поиска смысла жизни. Увлечения психологической и философской литературой не приносили удовлетворения, ведь внутреннюю душевную пустоту не заполнишь красивыми, и даже просто правильными словами.

Перемена в ее жизни началась с того момента, когда один знакомый верующий, в беседе о духовных ценностях и смысле жизни, сказал ей: «Ты не там ищешь». С этого времени Леся начала поиск не замены духовности, не компенсации трудовых будней, но настоящей веры в Бога. Но новый пусть с Господом предусматривает отказ от старой жизни, от греха и того, что не приближает к Богу. От чего пришлось отказаться героине сюжета ради служения Богу?

Во второй части программы, в гостях у ведущей передачи Ирины Григорьевой — раввин ВЕМО, Михаил Самсонов. В формате диалога и интервью ребе Михаил ответит на вопросы ведущей, и прокомментирует следующие тезисы:

  • церковь — это больница, и в ней нуждаются только проблемные люди;
  • какая вероятность того, что счастливый человек может стать верующим;
  • как понять предназначение человека в этой жизни;
  • человек создан, чтобы быть счастливым и прийти к Богу... а какова в этом роль церкви?

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!