Террористы атаковали церкви в Нигерии: многочисленные жертвы

10 июня террорист-смертник на заминированном автомобиле въехал в одну из церквей в городе Джос, когда там собрались верующие, и привел в действие взрывное устройство. В результате мощного взрыва церковь обрушилась.

По имеющимся данным, жертвами теракта стали пять человек, но, скорее всего, число погибших в итоге окажется значительно больше. Число раненых исчисляется десятками.

После теракта вокруг разрушенной церкви собралась разъяренная толпа, требовавшая отомстить террористам, сообщает телеканал CNN.

Также сегодня в городе Био, в северной части Нигерии, террористы открыли огонь по христианам в одной из городских церквей. В результате этого теракта был убит один человек, еще несколько верующих были ранены. Судя по имеющейся информации, террористы скрылись с места происшествия. Полиция начала расследование обстоятельств этого теракта.

Нападения на христиан в Нигерии, самой густонаселенной стране Африки, совершают в последние месяцы боевики исламистской террористической организации «Боко Харам». Джос, расположенный на границе между христианскими и мусульманскими штатами, неоднократно становился ареной кровавых терактов.

Источник — newsru.co.il

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!