Три сильных молитвы, чтобы поразить врага

Три сильных молитвы, чтобы поразить врага

Война в Украине, за которой мы следим по новостям, напомнила мне о том, что и у нас есть враг. Сатана назван «клеветником» (Откр. 12:10) в Библии, так как он существует, чтобы обвинять верующего и искать в нем изъяны.

Ему нравится не что иное, как указывать на ниши слабости и на те области, в которых мы, по видимому, терпим неудачу. Он атакует нас ракетами сомнений, страхов и стыда. Тем не менее, мы имеем боевое оружие, которое можем использовать, чтобы поразить его в его же игре.

В Послании к Ефесянам 6:10-17 Апостол Павел даёт нам определённое оружие для пользования в бою. Он побуждает нас взять пояс истины, броню праведности Христа, обувь благовестия, щит веры во Христа, шлем спасения и меч Слова Божьего. Я верю, одним из лучших путей борьбы с врагом — это молитва, включающая в себя Слово Божье и восхваление. Как сказал один давнишний автор: «У сатаны аллергия на молитву». Он не может устоять, когда мы цитируем Писание и прославляем Бога. Это сбивает его с ног.

Ниже вы найдёте три примера сильных молитв, библейских молитв, которые вы можете использовать, когда враг наступает против вас. Вы можете использовать их в таком виде, как они есть, либо можете адаптировать их под свои конкретные нужды.

Когда Сатана атакует чувством вины и стыда

«Господь Иисус, я славлю Тебя! Ты достоин принять силу, блага и честь, славу и благословения… потому что Ты — Агнец, который был заклан. Я славлю Тебя, за то что Ты восседаешь на троне, победоносно и славно, и ни одно оружие, сделанное против меня, не будет успешно. Я славлю Тебя за то, что я уже очищен, благодаря Твоей завершённой работе на Голгофе. Как же я славлю Тебя и благодарю за то, что сейчас нет никакого осуждения тому, кто во Христе Иисусе. Господь, я стою в победе, которую Ты уже одержал, и я отказываюсь от попыток сатаны ввергнуть меня в чувство вины или стыда. Спасибо Тебе за то, что Ты — моя победа! Я стою в безопасности и в Твоей одежде праведности. Я прославляю Тебя, Святой, так как Ты, когда смотришь на меня, видишь праведность Иисуса» (Откр. 5:12-13; Ис 54:17; Ин 15:3; Рим 8:1).

Когда сатана атакует разум страхом и беспокойством

«Я люблю Тебя, Господь Бог, моя сила! Ты моя скала, моя крепость и мой избавитель! Я хвалю Тебя за то, что я могу укрыться в Твоём присутствии, под сенью крыл Твоих, до тех пор, пока война не пройдёт. Когда мне страшно, я доверяюсь Тебе. Я восхваляю Тебя за то, что Твой Дух Святой укрепит меня быть сильным и смелым. Мне не нужно быть потерянным или бояться, так как Ты со мной. Спасибо, что Ты идёшь передо мной, впереди, свыше и подо мной. Я не могу отклониться от Тебя, не могу уйти от Твоего Духа и не могу скрыться от Твоего присутствия; даже когда враг атакует меня. Я прославляю Тебя за то, что мир возможен для меня потому, что Ты сам — есть Князь мира (шалома). Я утверждаю Твой мир над моим разумом и мыслями» (Пс 17:1; Пс 90:1; Пс 55:3; Ис 1:9; Пс 137:7; Ис 9:6).

Когда сатана атакует чувством подавленности

«Я славлю Тебя, Господь Бог, что Ты идёшь впереди в победе, в смирении и в праведности. Пусть Твоя правая рука являет удивительные дела! Благодарю Тебя за то, что Ты всегда защищаешь меня от клеветника. Я славлю Тебя за то, что, несмотря на то, что я порой чувствую себя подавленным — Ты никогда не подавлен. Ты дашь мне силу, чтобы мне победить зло, потому что Ты жив во мне, Ты помазал и назначил меня для Твоей работы. Спасибо, что как и те, кто был до меня, я могу преодолеть всё кровью Агнца и словом свидетельства. Помоги мне не останавливаться в хвале и поклонении, за всё что Ты сделал в моей жизни. Спасибо, что моё свидетельство имеет силу утишить зло, благодаря Твоей великой спасательной силе» (Пс 45:4; 1Ин 2:14, 20; Откр 12:11).

Дорогой друг! Не останавливайся на этих молитвах. Напиши свои собственные. Посмотри Писания и используй их, сочетай с хвалой, чтобы утишить голос врага в своей жизни. Иисус — победитель, и Он желает, чтобы и ты был победителем.

Автор — Бэкки Харлинг / charismamag.com
Перевод — Марина Тен для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!