Возрастайте, сейте и ходите в вере

Возрастайте, сейте и ходите в вере

«Позвольте своим корням укорениться в Нём, и вашим жизням созидаться на Нём. Тогда вера ваша укрепится в истине, которой вас научили, и тогда вы будете преизобиловать благодарением» (Колоссянам 2:7, дословный перевод с NLT)

Бог хочет, чтобы вы сосредоточились на росте, сеянии и хождении в вере.

Во-первых, Бог хочет, чтобы вы возрастали в вере. Он не желает, чтобы вы оставались духовным младенцем. Библия говорит в Послании к Колоссянам 2:7: «Позвольте своим корням укорениться в Нём, и вашим жизням созидаться на Нём. Тогда вера ваша укрепится в истине, которой вас научили, и тогда вы будете преизобиловать благодарением»

Бог также хочет, чтобы вы сеяли в вере. Он желает научить нас быть щедрыми, потому что вы не можете стать подобными Христу, не являясь щедрыми.

Библия говорит: «кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет» (2 Коринфянам 9:6)

Это закон сеяния и жатвы, и он является истиной в каждой сфере нашей жизни. Если вы сеете критику, критику и пожнете. Сеете любовь — пожнете любовь. Посеете доброту — пожнете доброту. И всегда пожнете больше, чем сеете. Когда вы садите одно кукурузное зернышко в землю, вы не получите одно зернышко. Вы получите целый початок кукурузы. Вы всегда получите больше — положительного или отрицательного — из того, что вкладываете в свою жизнь.

Далее, Бог хочет, чтобы вы ходили в вере.

Послание к Евреям 11:8 говорит: «Верой Авраам, будучи призываем, послушался повеления пойти к тому месту, которое он должен был получить в наследие; и он пошёл, не зная, куда идёт».

Вы бы так поступили? Авраам был уже на закате своей жизни, близок к тому, чтобы отойти от дел и успокоиться. Вот тогда Бог сказал: «Нет, отряхни с себя пыль и приготовься к самому великому путешествию в своей жизни». Когда вы живете верой, это часто требует от вас похода туда, куда вы никогда не планировали идти.

Почему же так важно развивать свою веру? Библия снова и снова поясняет это:

«А без веры угодить Богу невозможно» (Евреям 11:6)

«По вере вашей да будет вам» (Матфея 9:29)

«Все что не по вере — грех» (Римлянам 14:23)

Всё, что Бог делает в вашей жизни, происходит по Его благодати и по вашей вере.

Для обсуждения:

  • Насколько вы возросли в вере за последние полгода?
  • Что близкие вам люди могли бы сказать о том, что вы сеете в своей жизни?
  • Просил ли Бог вас отправиться куда-то по вере? Были ли вы послушны Ему в этом? Каковы были последствия вашего послушания или непослушания?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Светлана для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!