Харизматическому движению католиков исполнилось 50 лет

На минувшей неделе торжественно отметили годовщину начала харизматического движения католиков. Мероприятие состоялось в пансионате к северу от Питтсбурга, который называется «Ковчег и голубь». Люди собрались там, чтобы вспомнить, как это движение зародилось почти 50 лет назад.

Здание за деревьями является историческим памятником харизматов-католиков. Многие из них пришли сюда, чтобы отпраздновать то, что произошло 49 лет назад и получило название «уик-энд Дюкейна», когда Дух Святой сошел на группу студентов и друзей, так или иначе связанных с католическим Университетом Дюкейн.

В шестидесятых годах Дух Святой охватывал одну конфессию за другой. В этом лесном пансионате к северу от Питтсбурга пришла очередь и католиков.

Эти люди 49 лет назад жаждали Духа Святого. Дэвид Мэнган записал в своем блокноте, что хочет обрести силу «дюнамис». Еще он написал, что хотел бы услышать говорение на языках, но поскольку он очень подозрительный, то поверит, что это правда, только если заговорит он сам. Именно на него первого и сошел Дух Святой в этой маленькой часовне, которую теперь эти харизматы называют «горницей».

«Я пошёл молиться и благодарить Бога, а в итоге заговорил на незнакомом мне языке. Я начал молиться на языках. В тот момент я забыл о том, что ранее высказывал желание услышать, как кто-то говорит на языках. Это был я сам», — вспоминает участник уик-энда Дюкейна Дэвид Мэнган.

Вскоре после этого Патти Галлахер, теперь Мэнсфилд, также искала Бога, молясь в той же «горнице».

«Научи меня следовать за Сыном Твоим Иисусом и любить, как любит Иисус». Такой была моя молитва. Я стояла там на коленях, и вдруг оказалась лежащей плашмя, лицом вниз, с руками над головой. При этом у меня с ног слетела обувь. Лёжа там, я чувствовала, как погружаюсь в любовь Божью. Мне даже захотелось умереть. Я думала: «Вот он, рай! Я хочу прямо сейчас к Богу!» — рассказывает Патти Мэнсфилд, автор книги «Как будто новая Пятидесятница».

С этого дня Дух Святой стал сходить на католиков по всему миру, и сейчас их уже десятки миллионов. Многие хотели приобрести пансионат «Ковчег и голубь», где всё это началось, чтобы Дух Святой мог использовать его снова полный рабочий день. Джонни Бертуччи, представитель пансионата, с удовольствием подписал бумаги в декабре прошлого года.

«Это дом харизматического пробуждения католиков, дом крещения Духом Святым, — рассказывает Джонни Бертуччи. — Люди со всего мира могут приходить сюда, чтобы помолиться, совершить паломничество, узнать о том пробуждении, о крещении Духом Святым. Мы ждем их здесь не как гостей, а как членов семьи, которым всегда рады дома».

Источник — mhn.emmanuil.tv

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!