Жертва крови Иисуса – рождественский подарок Бога

Жертва крови Иисуса – рождественский подарок Бога

Все люди произошли от одного человека и одной крови: «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию» (Деяния 17:26).

Существует четыре основных группы крови человека: A, AB, O и B. Группа крови определяется генетикой — то есть тем, что наследуется от родителей. Только тип крови O отрицательный можно универсально использовать при переливании, когда группа крови неизвестна; и только этот тип крови не имеет антигенов и не вызывает иммунной реакции, даже у получателя с другой группой крови.

Все люди должны иметь покрытие жертвенной кровью, потому что грех затронул всех. Господа Иисуса называют Сыном Человеческим и Сыном Божьим. Он полностью человек и полностью Бог. Его кровь — это и человеческая кровь, и Божественная кровь.

Его жертва — окончательная и непреходящая жертва для всех людей. (Евр. 10:10.) Во время жертвоприношения проливается кровь. Кровь Иисуса пролилась, когда:

  • Его пороли и бичевали плетью, вследствие чего Его спина и бока были разорваны в клочья;
  • шипы тернового венца вонзались Ему в голову;
  • в Его руки и ноги вонзались гвозди;
  • копье пронзило Его бок.

Поскольку Адам, первый носитель крови и жизни, ослушался, тем самым осквернив свою кровь и кровь всех своих потомков грехом, должен был прийти Господь Иисус, чтобы Своей смертью уничтожить жало греха смерти, которое есть грех.

Кровь — это жизнь для тела. Кровь Иисуса есть жизнь для тела церкви. Любой может принять Его кровь и жить (Иоанна 3:16). В нашем Господе Иисусе встретились духовное и физическое, и соединились в Вифлееме, создав явление, которое распространилось по всему миру. Сегодня физическое и духовное встречаются и соединяются в жизни верующего, наполненного Святым Духом. Как и Иисус, мы также являемся сыновьями и дочерьми Бога.

Когда Иисус родился, Он пришел с подарком, который стоил больше, чем золото. Его кровь была незапятнанной грехом, не тронутой человеческой кровью. Его тело было сотворено Святым Духом (Луки 2).

Жертва крови Иисуса является рождественским подарком Бога для всех.

Автор — Керри Джейдн / charismamag.com
Перевод — Наталья Кротова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!