Жизнь в Силе

Жизнь в Силе

Существует популярное лжеучение, говорящее что дары Духа имели место только в переходной апостольский период, две тысячи лет назад. Тем не менее, современное возникновение сверхъестественных знамений и чудес, сопровождающих пробуждения в Восточной Азии, Индии, Африке и Южной Америке прилежно документируются научными исследователями. Везде, где в значительной мере присутствует Дух Святой, случаются и подобные значительные вещи.

В Новом Завете есть универсальное обещание Духа, которое характеризуется сверхъестественными проявлениями, «показывающими Духа». Это видно в проповеди Петра:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. (Деян.2:17)

Это то, что обещано не только первым ученикам Иешуа. Погружение (крещение) в Духе — это определенный опыт, которого стоит искать пока не достигнешь — на все времена.

Марк пишет:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками... возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

Кто-то скажет, что это спорный текст. Тем не менее, это настолько раннее послание, что, конечно, оно дает нам описание того, как мыслили первые верующие и что понимали под учением Иешуа.

Мы не можем выбирать из Нового Завета только то, что нам нравится. И Писание полностью подтверждает эти моменты. Иешуа говорил:

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... (Иоан.14:12)

Это не означает, что каждый отдельный верующий будет делать больше, но это говорит о существующем потенциале. Это также показывает, что всё Тело Мессии будет делать больше для пребывающего Духа, делая Его присутствие и силу неограниченной во времени и пространстве.

В 9-й главе Евангелия от Луки, Иешуа посылает на служение двенадцать учеников, а в следующей главе — семьдесят. Инструкции в обоих главах те же. Они идут по городам Израиля, исцеляют больных и провозглашают, что приблизилось Царство Небесное (стало доступным). Исцеления и освобождения показывают, что силы тьмы будут побеждены властью Царства Божьего. У меня слишком много опыта точных пророчеств, исцеления и освобождения, чтобы от этого отказываться. Я знаю, что мы должны возрастать в зрелости, мудрости и послушании, но оно того стоит. «Беспорядок» с жизнью лучше, чем порядок со смертью.

Автор — Dan Juster / reviveisrael.org
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!