5 мощных мест Писания, которым стоит научить вашего сына

5 мощных мест Писания, которым стоит научить вашего сына

Любимый сыночек,

Когда ты набираешь в поисковой строке этот жаргонный термин, ты даже не представляешь, что за ящик Пандоры ты открываешь.

Ты не представляешь, какие появятся изображения и видео.

У тебя нет ни малейшего представления о том, как это может обжечь твоё сознание.

Ты не имеешь понятия, насколько скользким и обманчивым является этот путь, и о том, как легко дьявол сможет получить плацдарм.

И сынок, живёшь ли ты на ферме, в городе или где-то в другом месте, учишься ли ты дома, ходишь ли в обычную школу или учишься за границей, тебе всегда придётся сражаться с этой штукой под названием плоть.

Плоть очень ловко умеет открываться для греха и в конце концов перед тобой во весь рост предстанет монстр, с которым ты познакомился вчера, — сексуальная похоть.

Послушай, сынок, я хочу кое-что сказать тебе как женщина, встречавшаяся с сексуальным соблазном. Я — не отсталый от жизни взрослый человек, не понимающий, что это такое.

Тебе следует доверять мне, когда я говорю, что сексуальный грех заведёт тебя дальше и будет держать тебя дольше, чем ты хочешь, и будет стоить тебе больше, чем ты хотел бы.

Это правда.

И я пишу тебе, чтобы сказать...

...Тебе нужно довольно мощное оружие, чтобы разрушать твердыни (2 Кор. 10:4). Тебе нужен достаточно мощный динамит, чтобы уничтожить зависимость. Тебе нужны настолько сладостные и манящие отношения, чтобы перед тобой не стоял вопрос верности.

И, сыночек, есть только одна вещь, которая это может сделать: Слово Божье и живые, настоящие отношения с его Автором.

5bibleteen2

Я хочу снарядить тебя на этот путь к мужественности. Я хочу помочь тебе заложить основание в твоём сердце и сознании, которым ты смог бы однажды гордиться, чтобы не жалеть ни о чём. Вот пять мест Писания, которые помогут тебе, когда ты будешь сталкиваться с сексуальной похотью и искушением. Запомни их, сынок. Размышляй о них. Молись о них Богу. Предай твой путь Ему (Пс. 36:5) и Он направит твои шаги.

Псалом 118:9

“Как юноше содержать в чистоте путь свой? — Хранением себя по слову Твоему.” (Пс. 118:9)

Сынок, Слово Божье достоверно. Ты можешь доверять ему, чтобы оно направляло тебя на правильный путь. Наилучший способ хранить свою сексуальную чистоту — это посвятить свою жизнь Богу и жить в послушании Его слову. Если у тебя когда-либо возникнут сомнения о том, что правильно или неправильно, посмотри, что Писание говорит по этому поводу... и повинуйся этому. Это защитит тебя от многих опасностей.

2 Послание Тимофею 2:22

“Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.” (2 Тим. 2:22)

Когда заходит речь о выборе друзей, о месте, в которое пойти, или о том, как провести свободное время, делай мудрый выбор. Постоянно проси Господа послать тебе благочестивых друзей, которые будут ободрять тебя приближаться ко Христу.

Притчи 22:14

“Глубокая пропасть — уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда.” (Притч. 22:14)

Остерегайся девушек, даже женщин, которые возбуждают похоть в твоём сердце своими соблазнительными словами. Они вокруг. Эти женщины — это проблема, и любой невнимательный попадается в их ловушку. Следуй примеру Иосифа и убегай от них!

5bibleteen3

1 Послание Коринфянам 10:13

“Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.” (1 Кор. 10:13)

Бог верен и всегда посылает спасательный плот в бушующее море искушения. Он обещает никогда не позволять соблазнам пересекать ваш путь без возможности избежать их. Ищите этого! Прежде всего, сосредоточьтесь на имени Иисуса... путь на свободу прямо здесь!

1 Послание Иоанна 2:1-2

“Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.” (1 Ин. 2:1-2)

Это жизненно важно знать, что делать со своим грехом, потому что будут случаи, когда ты будешь так или иначе грешить. Порция осуждения самого себя не искупает тебя от греха. Только кровь Иисуса может сделать это, и хорошая новость в том, что она уже это сделала! Грех отделяет тебя от Бога, кровь Иисуса очищает тебя и примиряет тебя с Ним. Научись быстро принимать это, сынок. В этом надежда Евангелия!

Я горжусь тобою и люблю того молодого человека, которым ты становишься. Драгоценный мальчик, я молюсь за тебя!

С любовью, мама.

Вот ещё некоторые любимые лично мною стихи о сексуальном искушении:

Евреям 11:6: Бог — тот, кто вознаграждает по-настоящему. Сексуальный грех — нет.

“А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.” (Евр. 11:6)

В то время, как сексуальный грех предлагает мимолётное наслаждение, истина в том, что только Господь даёт настоящую награду... И Он не лишает благ тех, кто ищет Его (Пс. 83:12). Когда внезапно приходит сексуальное искушение, я взываю к Богу как единственному, у Которого есть награда. Я приму Его предложение вкусить и увидеть, что Он благ. Я скажу нет греху и возложу моё упование на Его способность и волю дать мне “намного больше”, чем может дать грех (Лук. 11:13).

5bibleteen4

Римлянам 6:11: я мертва для греха и жива для Бога.

“Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.” (Рим. 6:11)

Это искушение согрешить чувствуется очень сильно и кажется сильнее, чем моё желание выбирать Христа. Но Слово Божье говорит мне кое-что другое. Чувства лгут, потому что то, что Христос во мне, а я во Христе, означает, что я могу сделать выбор и предложить своё тело Богу как инструмент праведности. Меня не принуждают действовать соответственно этим бушующим желаниям.

Матфея 6:13: Бог может избавить меня от зла.

“И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.” (Мф. 6:13)

Иисус научил нас молиться: “И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.” Я могу воззвать к Нему, и Он освободит меня.

Иакова 1:14-16: Выбор греха только разрушит меня.

“Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.” (Иак. 1:14-16)

Хотя грех и привлекателен, я знаю истину: позже я буду сожалеть. Возможно, сказать греху “нет” в этот момент и больно, но выбор Божьего пути — вот то, чего я в действительности хочу.

Иисус — моя праведность.

Моя праведность уже куплена, и за неё уже заплачено. У меня нет чувства собственного благочестия, но я признаю кровь Христа и верю, что Он очистил меня от всякой неправедности. Я держусь за то, что Христос совершил за меня.

Автор — Араба Джой / arabahjoy.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!