Молитва перед сном и 7 стихов из Библии, которые помогут вам уснуть

Молитва перед сном и 7 стихов из Библии, которые помогут вам уснуть

Молитва перед сном

Господь, спасибо Тебе за этот день и за всё, что ты послал вместе с ним. В хорошие и в плохи дни Ты — моя нерушимая скала и я очень благодарна за Тебя. Пожалуйста, прости мне всё, что я сделала сознательно и неосознанно, и чем обидела Тебя или Твоих людей. Моё единственное желание — угождать Тебе и служить Тебе. Я хожу в Твоём присутствии и прошу, помоги мне погружаться в Тебя всё глубже и следовать за Тобой всё ближе, пока не сообразуюсь со Христом.

Я также прощаю и отпускаю всех, кто обидел меня сегодня. Я благословляю их самих, их работу, их семьи и, самое главное, их путь с Тобой, Господи. Пожалуйста, очисти моё сердце от всего, что не нравится Тебе, ибо я говорю правду и исповедую мои грехи перед тобой.

Твоё Слово говорит, что возлюбленному Твоему ты даёшь отдых, Господи, и я прошу сейчас дать мне этой ночью отдых и спокойный сон. Дух Святой, пожалуйста, успокой моё сердце, ибо я доверяю его Тебе, и помоги мне успокоить мой разум. Я прошу Тебя уложить моё тело в идеальную позицию, чтобы приготовиться к восстанавливающему сну. Я прошу Тебя, Господь, покрывать, охранять и защищать мои сны этой ночью, чтобы они были только от Тебя.

Сатана, я связываю тебя, во имя Иисуса, в своих снах и снах моих домочадцев. Мы принадлежим Господу Иисусу — и я призываю кровь Иисуса сейчас на нас. Любой дух, не принадлежащий Всевышнему Богу, я приказываю тебе оставить мой дом сейчас же, во имя Иисуса. Это дом молитвы, дом поклонения, дом, принадлежащий детям Божьим.

Дух Святой и небесное воинство, я приглашаю вас к нам, чтобы быть с нами и удалить всё, что не от Бога. Пожалуйста, служите нам и защищайте нас на всех наших путях этой ночью.

Когда я отдыхаю, Господи, дай мне идеи, покажи мне Твои планы и открой для моего сердца всё, что мне нужно знать. Я отдаю Тебе себя как приготовленный сосуд и желаю следовать Твоей совершенной воле. В любой области, где я неосознанно непослушна Тебе, пожалуйста, Господи, работай с моим сердцем и очищай меня. Я готова принять Твою волю во всём, чтобы не пропустить Твои планы и цели для моей жизни.

Господи, Ты — удивительный Бог, и служение Тебе — это драгоценность. Я благодарю Тебя за моё обеспечение, моё исцеление, моё искупление и за то, что Ты сделал меня своею. Ты совершаешь великие вещи для меня, и, вне зависимости от обстоятельств, я буду радоваться.

Во имя Иисуса, я молюсь об этом. Аминь.

peredsnom2

7 стихов из Библии, которые помогут вам уснуть

1. Матфея 6:34

“Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.”

2. Псалом 4:9

“Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.”

3. Притчи 3:24

“Когда ляжешь спать, — не будешь бояться; и когда уснешь, — сон твой приятен будет.”

4. Псалом 3:6

“Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня.”

5. Псалом 120:1-4

“Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя;
не дремлет и не спит хранящий Израиля.”

6. Матфея 11:28-29

“Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим.”

7. Псалом 126:2

“Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.”

Автор — Лиззи Смайли / createapeacefulhome.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!