Вы не можете позволить себе не отдавать десятину

Вы не можете позволить себе не отдавать десятину

«Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих» (Притч. 3:9)

Библия говорит: «Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих» (Притч. 3:9). Это принцип десятины. Это принцип, который гласит, что каждый раз, когда вы зарабатываете 100 долларов, первые 10 долларов возвращаются Богу.

Десятина — это акт поклонения. Мы возвращаем её Богу. Мы говорим: «Вот небольшая часть моего благословения. Но Ты заслуживаешь гораздо большего. И всё это, всё, что у меня есть, исходит от Тебя.» Бог желает, чтобы вы признали, что всё хорошее, что у вас есть, всякое обеспечение — это подарок от Него. Он хочет, чтобы вы поставили Его на первое место в своей жизни, чтобы вы могли научиться быть щедрыми, а затем наблюдать за тем, что Он делает в вашей жизни и жизни окружающих вас людей.

Вы можете подумать, что не можете позволить себе отдавать десятину. Вы можете подумать, что это слишком много — «отдавать» 10 процентов из того, что вы получаете. Но реальность такова, что вы не можете позволить себе этого не делать.

Существует универсальный закон, называемый законом сеяния и жатвы. Если я сею критику, я пожну критику. Если я сею щедрость, она вернётся ко мне, и я пожну щедрость.

Это знает каждый фермер. Если у фермера в сарае четыре мешка с семенами, и он смотрит на своё пустое поле, он не жалуется: «Нет урожая! О, если бы был урожай!» Он просто выходит и начинает сеять семена. Когда у вас есть нужда, сейте семя.

Кажется нелогичным, что, когда у меня есть нужда, я должен отдавать. Вот почему это требует веры. Бог говорит: «Мои пути — не ваши пути. Но вы можете доверять Моим путям.»

Почему Бог всё так устроил? Потому что Бог — даятель. Он самый щедрый даятель во вселенной, и Он хочет, чтобы вы научились быть похожими на Него.

Вот почему вы здесь: чтобы стать более похожими на Христа. Следуйте примеру Бога в ваших пожертвованиях, и Он будет созидать в вас Свой характер.

Поразмышляйте над этим:

  • Что самое большое вы посеяли в своей жизни? Какие плоды вы пожали?
  • Если вы уже верно отдаете 10 процентов, как вы можете продолжать возрастать в своих даяниях?
  • Если ваша цель №1 — стать более похожим на Христа, как это влияет на ваши пожертвования?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Яна Резник для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!