10 человек, о которых стоит вспомнить на Рождество

10 человек, о которых стоит вспомнить на Рождество

Ожидая Рождества в этом году, не забывайте, что для некоторых людей Рождество — непростое испытание. Вот о ком стоит помолиться (и с кем стоит связаться) в этом году. Ваш дар любви может повлиять на их жизнь.

1. Те, кто потерял близких за последний год. Первое Рождество после смерти близкого человека часто бывает тяжелым. Праздник ощущается совсем иначе, когда любимого человека нет рядом.

2. Те, кто в уходящем году понес тяжелую утрату иного рода. Такой утратой может быть, например, дом, разрушенный пожаром; дружба, разрушенная непрощением; семья, разрушенная разводом; или долгосрочная работа, закончившаяся внезапным увольнением.

3. Те, у кого члены семьи служат миссионерами за границей. Большинство семей миссионеров, которых я знаю, поддерживают их призвание, но это не всегда легко, когда дети и внуки в Рождество находятся в разных часовых поясах.

4. Те, чьи родные служат в армии вдали от дома. Причины их отсутствия дома отличаются от причин миссионеров из №3, но это также повод для семейной печали на Рождество.

5. Сами те члены семьи, которые служат за границей на различных должностях. Мы должны молиться не только за их семьи, оставшиеся на родине, но и за них самих, чьи призвания и обязанности вынудили их в это Рождество оказаться вдалеке от дома.

6. Те, кто столкнулись с неизлечимой болезнью и для кого это Рождество может стать последним. Никто из нас не знает, сколько времени жизни Господь назначил для нас, но иногда у нас есть хорошее ощущение близости конца. Праздник Рождества в этом году для таких людей может быть и приятным, и грустным одновременно.

7. Те, у кого есть своенравные дети, которых, скорее всего, не будет дома на Рождество. Эти родители тоже скорбят, иногда каждый по-своему. Они цепляются за надежду, что это может быть то самое Рождество, когда произойдет возвращение их детей и воссоединение семьи, а затем плачут, когда этого не происходит.

8. Те самые своенравные дети, которых не будет дома. Бог знает, где они находятся, и Он знает, с чем им предстоит столкнуться. Всем нужны наши молитвы, и опечаленные родители таких детей будут благодарны, узнав, что мы присоединяемся к ним в молитве.

9. Те, кто оказался в нищете. Они хотят дарить друг другу подарки, но не могут позволить себе восполнить элементарные нужды. Праздничное сияние Рождества лишь усиливает их ощущение собственной бедности.

10. Пасторы, которые пребывают в трудном и болезненном служении. В то время года, когда им предстоит вести общину к радости, празднование дается им с трудом. Они часто испытывают одиночество и отчаяние, которые им приходится скрывать в это праздничное время.

Не могли бы вы уделить минутку и помолиться за некоторых из этих людей в вашей собственной жизни? Если есть возможность, свяжитесь с ними и дайте им знать, что вы молитесь за них.

Автор — Чак Лоулесс / churchanswers.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!