25 простых советов, которые помогут вам с супругом сблизиться

25 простых советов, которые помогут вам с супругом сблизиться

Чувствуете ли вы, что вы и ваш супруг/супруга «отдаляетесь друг от друга»? Что можно с этим сделать?

«Мы отдалились друг от друга».

Сколько раз мы слышали, как чей-то муж или чья-то жена произносили эти слова? Сколько раз мы сами от себя слышали эти же слова? Затем обычно следует: «Я несчастлив/несчастлива. Я люблю тебя, но не так горячо как раньше. Я хочу уйти».

Пары не «отдаляются». Они сознательно отпускают друг друга.

Они перестают говорить и делать милые и добрые вещи, на которые не скупились в начале своих отношений.

Он перестает быть ее парнем; она перестает быть его девушкой.

Возможно, вы чувствуете, что отдалились от своих супругов. Я помню, как достигла этой точки по прошествии шести лет в браке. Двое малышей, ипотека больше, чем мы могли себе позволить, мой муж работает дни напролет, чтобы свести концы с концами, я в стрессовом и подавленном состоянии, чувствую себя очень несчастной и одинокой. (Это вам кого-нибудь напоминает?)

А теперь вспомните себя, когда вы встречались, и только поженились. Чего у вас не хватает сегодня из того, что вы говорили и делали тогда?

Видите ли, люди сами по себе не сближаются. Все происходит наоборот. В начале отношений мы намеренно искали способы добиться расположения наших возлюбленных, произвести на них впечатление, вызвать у них симпатию, дать им почувствовать себя любимыми и желанными. Почему? Потому что мы хотели, чтобы они выбрали нас!

Мы сделали своим правилом проводить вместе каждую возможную минуту, и, на самом деле, мы сознательно выкраивали время, чтобы быть вместе. Почему мы остановились?

Откровенно говоря, нам всем было трудно держать руки подальше друг от друга, когда мы встречались, не так ли? Мы старались проводить вместе каждый свободный час, не так ли? Мы всем сердцем преследовали друг друга, с уверениями в любви, уважении и бережном отношении, пока смерть не разлучит нас. Не так ли?

А потом, постепенно, в какой-то момент, мы остановились.

Мы могли бы спросить почему, но это не имеет особого значения. Важно то, что нам нужно осознать, что мы перестали быть милыми, теплыми, полными энтузиазма, веселыми, прощающими, отзывчивыми, внимательными и любящими.

Проблема в том, что мы не рассматриваем это как выбор, который можем делать каждый день. Вместо этого мы рассматриваем это как нечто, что происходит с нами само по себе, что-то, что мы, по-видимому, не можем контролировать. Но это неправда. Пары долгие годы чувствуют себя несчастными, хотя в этом совершенно нет необходимости. Какие потери!

Итак, независимо от того, в браке ли вы 25 лет или молодожены, которые хотят избежать этой эмоциональной пассивности, у меня есть для вас ответ! Пары, которые делают нижеследующие шаги каждый день, сохраняют эмоциональную связь, испытывают глубокое чувство общности и даже становятся ближе, глубже привязаны и удовлетворены своими отношениями.

Итак.

Вы не отдалитесь, если, просыпаясь каждое утро и взглянув на своих супругов, скажете себе: «Что я могу предпринять сегодня, чтобы сделать его/ее жизнь и брак со мной счастливыми?»

Именно так! Это действительно очень просто, не так ли? Отличное место для старта — это делать то, что заставило вас влюбиться друг в друга в начале ваших отношений!

Вот несколько полезных напоминаний.

Каждое утро спрашивайте: «Чем я могу помочь тебе сегодня? И как мне стоит молиться за тебя сегодня?» (И обязательно сделайте это!)

Провожая, обнимите их, поцелуйте и скажите: «Я уже скучаю по тебе!»

Распознайте их язык любви и научитесь говорить на нем бегло и часто — хотя бы раз в день.

Спросите, не хотят ли они последний кусок шоколадного торта, прежде чем взять его самим.

Спросите их мнение по вопросу, по которому у вас нет согласия, и скажите: «Я думаю, ты прав/права. Давай сделаем это по-твоему». Соглашайтесь, даже если вы не согласны (если только это не аморально, незаконно или опасно).

Когда они дают какой-то совет, скажите: «Это хорошая идея, надо попробовать!» И попробуйте.

Делайте им комплименты каждый день — наедине и публично, особенно перед детьми.

Ежедневно демонстрируйте им физическую привязанность без сексуального подтекста: держитесь за руки в машине или на прогулке; обнимите в церкви; как бы невзначай, просто проходя мимо, погладьте по спине; пожелания доброго утра пусть сопровождаются объятиями и поцелуями.

Дразните многообещающе и делайте сексуальные комментарии в течение дня. А потом будьте теплым и восторженным партнером в спальне.

Никогда не говорите уничижительно о своих супругах другим людям или в присутствии своих детей.

Часто говорите «спасибо» в течение дня — даже за самые маленькие, обычные дела, которые они делают.

Приветствуйте их у двери в конце каждого дня долгими объятиями и пятисекундным поцелуем, говоря: «Я так рад/рада, что ты дома! Я скучал/скучала по тебе!»

Сделайте паузу, возьмите его/ее лицо в свои руки и скажите: «Я так рад/рада, что женился на тебе / замужем за тобой!»

Спросите, принести ли им что-нибудь перекусить, когда вы встанете, чтобы принести себе что-либо из кухни.

Нанесите зубную пасту на их зубную щетку и оставьте ее у раковины.

Включите электрическое одеяло на их стороне кровати, чтобы они легли в теплую постель.

По утрам или вечерам приносите им кофе — такое, как они любят. Если вы не уверены в том, как лучше для них сделать кофе, спросите их!

Предложите помочь детям с домашним заданием, пока ваша половинка принимает горячую ванну или душ.

Скажите ему, как вы им гордитесь и что верите в него.

Скажите ей, что она красивая и как сильно вы ее любите.

Если вы были дома весь день, незадолго до того, как ваши супруги вернутся домой, приведите дом в порядок, побрейтесь/накрасьте губы губной помадой, причешитесь, распылите духи/одеколон и наденьте что-нибудь милое.

Узнайте: какая их самая большая мечта? Если бы не было нужды в деньгах, чем бы они хотели заниматься? А затем просто послушайте и поразмышляйте над тем, что они говорят. Никакой критики, никакой проверки на реальность, никакой оборонительной позиции. Просто слушайте и скажите: «Расскажи мне об этом подробнее…»

Возьмите за правило проводить вместе как минимум 30 минут в день наедине, разговаривая, беседуя, расспрашивая о дне друг друга, воплощая в жизнь их утреннюю молитвенную просьбу.

Когда они что-то испортят или совершат ошибку, придержите язык, возьмите их за руки и скажите: «Не волнуйся. Мы можем это исправить. Ничего страшного».

Будьте готовы извиниться первым/первой. Возьмите на себя инициативу и скажите: «Мне очень жаль. Я неправ/неправа. Пожалуйста, прости меня».

Делайте некоторые из этих вещей каждый день в течение двух недель и вы увидите, как это повлияет на вас, ваших супругов и ваши отношения!

Автор — Алиса Грейс / christianpost.com
Перевод — Виктория Литвинова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!