4 истины в понимании того, что Бог — ваш Источник

4 истины в понимании того, что Бог - ваш Источник

Бог – источник всего. Всё что ты видишь в мире и всё, чего ты не можешь видеть в мире и во вселенной, создал Бог. Он источник всего доброго во вселенной.

Так как ты полагаешься на Бога, как на источник всего, ты должен помнить четыре истины.

1. Всё является подарком от Бога. Ничего из того что ты имеешь, тобой не заработано. Всё это подарок Божьей благодати. Если Бог не желает дать это тебе, Он не даст.

В Иакова 1:17 Библия говорит нам: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше…». Вот почему третья фраза в Отче Наш начинается со слова «дай» — «дай нам хлеб наш насущный». Почему? Потому что это подарок. Ты не можешь это заработать.

2. Нет ничего, в чём бы ты нуждался, что Бог не мог бы обеспечить. Ты не знаешь какие у тебя будут нужды до конца этого года. Но что бы это ни было, у Бога есть сила обеспечить эти нужды.

Библия обращается к нам в послании к Филлипийцам 4:19: «Мой Бог восполнит все ваши нужды из своих славных богатств в Христе Иисусе...» (Совр.пер.). Славные богатства значат быть щедрым, как только Бог может быть щедрым. У Бога неограниченные ресурсы.

3. Бог желает дать тебе всё что тебе нужно. В Евангелии от Матфея 7:11 говорится: «Если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него». Бог желает удовлетворить твои нужды.

4. Он ожидает тебя. Если у тебя есть нужды в твоей жизни, которые еще небыли удовлетворены, это не Божья ошибка. Ты не ждешь Бога. Он ждет тебя! Проблема не в том, что Бог не желает удовлетворить твои нужды; проблема в том, что ты никогда не просил Его сделать это. Иакова 4:2: «не имеете, потому что не просите».

Обсудите следующее:

  • В ком ты ищешь удовлетворение твоих нужд?
  • Какая нужда сдерживает тебя, чтоб обратиться к Богу?
  • Как ты можешь стать более осведомленным в том, как Бог удовлетворяет твои нужды и отвечает на твои молитвы?

Автор — Рик Уоррен / charismamag.com
Перевод — Сергей Ломака для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!