5 способов вдохнуть любовь в брак с неверующим супругом

5 способов вдохнуть любовь в брак с неверующим супругом

Быть в браке с неверующим человеком иногда похоже на ежедневную войну в собственном доме. Возникающие разногласия могут давить на вас и вызывать у вас чувство, будто вы враг вашего супруга. Я верю Библии, в которой говорится: «Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Если вы боретесь за любовь, вот несколько практических способов благословить ваш брак, которыми вы можете воспользоваться уже сегодня.

1. Молитесь

Когда вы в последний раз молились за своего супруга? Больше, чем просто словами: «Боже, храни моего супруга». Если мы серьезно относимся к тому, чтобы сохранить свой брак здоровым, мы должны молиться искренне, усиленно и постоянно. Молитесь, чтобы он был благословлен в каждом дне. Молитесь, чтобы Бог явился ему необычайным образом и чтобы он чувствовал, что Бог любит его. Молитесь, чтобы он хорошо справлялся на работе.

Молитесь за его друзей, родителей и других родственников. Молитесь о благословениях на ваш брак. Молитесь, чтобы ваш супруг был добрым, щедрым, любящим родителем (если у вас есть дети или вы планируете иметь детей).

2. Дайте ему немного свободы

Как верующие, мы придерживаемся некоторых стандартов, которых не придерживаются наши неверующие партнеры.

Например, Библия говорит о том, что нам нельзя упиваться вином (Ефесянам 5:18, Римлянам 13:13, Галатам 5:21 и т. д.), поэтому я практически не пью алкоголь. Раньше я заставляла мужа поступать так же. Я была так расстроена и обижена, когда он пьянел. Но, правда в том, что он не христианин, так почему он должен соблюдать предписания Библии? Тот факт, что мы верим так, не означает, что мы можем ожидать, что наши партнеры поступят так же.

Они могут даже побуждать нас поступать так, как поступают они. В эти моменты будет казаться, что мы на войне. Поговорите со своим супругом о ваших границах, попросите его или ее не пересекать их и не предлагать вам участвовать в чем-то, что противоречит вашей вере. С любовью объясните, почему это важно для вас.

Есть ли с вашей стороны какие-либо способы давления на вашего супруга в тех областях, где вы не должны этого делать? (Например, обязательное посещение церкви вместе с вами, просмотр определенных телепередач, фильмов, посещение мест, которые ему не нравятся и т. д.) Помолившись, подумайте, чем вы можете огорчать своего супруга, и попросите Бога о помощи.

3. Прочитайте книги о браке

Есть так много фантастических книг о браке! Одна из них — «Пять языков любви» Гэри Чепмена. Эта книга очень помогла мне в браке. После ее прочтения я узнала больше о моем супруге и о том, как я могу дать ему чувствовать себя любимым.

4. Запланируйте свидание раз в две недели

Свидания имеют решающее значение для процветания любого брака. По очереди выбирайте то, как проведете свидание, и молитесь за время, проведенное вместе.

5. Записывайте хорошее

Составьте список всех хороших вещей, которые произошли в вашем браке. Запишите сильные стороны своего супруга и все, что побудило вас влюбиться в него. Если ваш список не велик, не расстраивайтесь. Посмотрите на ваши записи с ожиданием того, что вскоре пустые страницы заполнятся теми чудесами, которые Бог сотворит в вашем браке. Когда мы сосредотачиваемся на благословениях и имеем благодарные сердца, Бог будет творить невероятные чудеса!

автор — Джулианна Селест / cnl.news

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!