7 признаков менталитета нищеты

7 признаков менталитета нищеты

Если вы распознали какие-либо из этих семи признаков в вашей жизни, возможно вы имеете менталитет нищеты:

1. Вы требуете от ваших близких друзей эксклюзивных отношений с вами. Вы ревнуете, когда они имеют отношения с кем-то другим. Почему? Вы боитесь, что им понравятся другие люди больше, чем вы.

2. Вы приписываете негативные мотивы процветающим, знаменитым и влиятельным людям. Почему? Вы, вероятно, завидуете им, поэтому вы мысленно уменьшаете их значимость и личные качества.

3. Вы завидуете тем людям, которые имеют больше, чем вы. Почему? Вы не понимаете, что в Божьем мире всегда всего более, чем достаточно. Следовательно, чье-то процветание и успех не уменьшают способность Бога дать процветание также и вам.

4. Вы находите проблемы в каждой возможности и боитесь рисковать. Почему? Вы не знаете, что Бог хочет благословить вас или не чувствуете себя достойным Его изобилия.

5. Вы всё время чувствуете, что что-то вот-вот пойдёт не так. Когда у вас хороший день, вы чувствуете, будто плохой день уже в пути. Почему? Вероятно вы впустили дух плохого предчувствия в вашу жизнь. Предчувствие обозначает чувство предстоящей обреченности.

6. Вы живете в стыде. Чувство вины означает, что я сделал что-то не так, но стыд говорит, что я сам не такой, неправильный. Почему? Вы не любите себя и не понимаете любви Отца к вам.

7. Вы чувствуете себя бессильной жертвой обстоятельств. Жизнь как будто просто случается с вами. Вы часто представляете себя ребёнком во взрослом мире. Почему? Вы не уверены в вашей Небесной родословной. Вы просто не уловили тот факт, что вы — больше, чем победитель!

Испытываете ли вы какие-то из этих признаков в вашей жизни? Расскажите об этом в комментариях ниже.

Автор — Крис Валлоттон / charismamag.com
Перевод — Диана Смирнова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!