Билли Грэм: Почему так важен Святой Дух?

Билли Грэм: Почему так важен Святой Дух?

Вопрос: “Я понимаю, почему важен Бог, и я понимаю, почему важен Иисус, но как насчёт Святого Духа? Как Он вписывается в мою веру? Некоторые люди, как мне кажется, только и говорят о Нём, но я не совсем уверен, во что именно я должен верить в отношении Святого Духа.”

Ответ: Святой Дух — это сам Бог, потому что Он сегодня производит работу в мире и в наших сердцах для достижения Его целей. (Это, кстати, та причина, почему мы должны говорить о Святом Духе в терминах личности, и называть Его “Он”).

Другими словами, точно так же, как Иисус был полностью Богом и полностью человеком, живя на земле, так же и Дух Святой является полностью Богом, действуя сегодня. Иисус обещал Своим ученикам, что после Его возвращения на небеса Его место займёт Святой Дух. Он сказал:

“И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины...” (Ин. 14:16-17)

Поскольку Святой Дух — это Бог, то Он вечный, всемогущий и вездесущий. Но когда мы приходим ко Христу и отдаём свою жизнь Ему, Святой Дух также поселяется в нас. На самом деле, ещё до того, как мы пришли к Иисусу, Святой Дух уже производил работу в нашем сердце, обличая нас в наших грехах и убеждая нас в истине Евангелия.

Слава Богу, что Он не оставил вас, но живёт в вас посредством Своего Духа. Попросите Его вести вас в вашей молитве и давать вам мудрости, когда вы должны принимать решения. Попросите Его также помогать вам читать Библию и применять её к своей жизни, и преобразовывать вас в человека, которым Бог хочет, чтобы вы были. И прежде всего, попросите Его помочь вам направлять других людей к Иисусу.

Автор — Билли Грэм / charismamag.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!