Что смелые заявления Иисуса означают для нас с вами?

Что смелые заявления Иисуса означают для нас с вами?

Христиане и светские историки утверждают, что Иисус жил, был распят, умер и воскрес. Во время Своего служения, Иисус сделал несколько очень смелых заявлений, называя себя Сыном Божьим. Мы с достоверностью знаем, что Его слова истинны, так как Его заявления исполнились. Если бы Он был просто очередным религиозным учителем, то сегодня Его заявления только доказали бы Его высокомерие и глупость. Однако они доказывают, что Он был воскресшим Спасителем.

В Матфея 24:35 Иисус сказал: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут». В Матфея 5:18 Он сказал: «Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все». В этих стихах Иисус сделал смелое заявление, что Его Слово никогда не исчезнет.

В книге «Неоспоримые свидетельства», Джош Макдауэл заявляет:

«В 303 году нашей эры Диоклетиан издал указ, запрещающий христианам поклоняться Богу, и приказывающий уничтожать их Священные Писания… повсюду было обнародовано императорское письмо, предписывавшее сровнять с землей церкви и уничтожить Священные Писания огнем».

С того времени и до коммунистического режима наших дней многие люди пытались объявить Библию вне закона, сжечь и уничтожить ее, но она продолжает существовать. Какая еще книга выдержала такие ​​яростные нападки и постоянные попытки ее уничтожить? Несмотря на это, Библия остается самым издаваемым бестселлером за всю историю: ее издания исчисляются миллиардами.

В книге «Неоспоримые свидетельства» цитируются слова Бернарда Рамма:

«Ни одна другая книга не подвергалась стольким придиркам, попыткам урезать ее, умертвить, просеять или очернить. Какая книга по философии, религии или психологии… подверглась такой массовой атаке, как Библия? С такой язвительностью и скептицизмом, с такой тщательностью и эрудицией по каждой главе, строке и постулату? Но Библию по-прежнему любят миллионы, миллионы читают и миллионы изучают».

Другой писатель утверждал: «Если бы Библия не была бы Божьей книгой, человечество давно бы уничтожило её. Империи и папство, короли и священники, князья и законодатели посягали на нее; они все умерли, а книга все еще жива».

Чтобы заявлять, что Его слова никогда не пройдут, Иисус должен был быть Богом. Истинность этих слов Иисуса о Библии подтверждена временем.

В Иоанна 8:12 мы читаем другое заявление Иисуса:

«Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».

Иисус называл Себя «светом миру» будучи известным только в Галилее. Как Он мог такое заявлять?

В своей книге «Защищая веру», Генри Моррис пишет:

«Как мог необразованный плотник из презираемой деревни в маленькой провинции осмелиться утверждать, что Он — тот самый свет, который просветит весь мир? Абсурд. Однако на протяжении веков были миллионы людей, которые свидетельствовали, что Он действительно был светом их мира».

Эти последователи Иисуса невероятным образом повлияли на мир. Только Бог, работающий через христиан, мог избавлять людей от различных зависимостей, изгонять бесов и исцелять силою Его Имени. Христианские организации на протяжении десятилетий кормили и помогали бедным во всем мире. Иисус действительно единственный свет в этом темном мире.

1 Иоанна 1:5 говорит: «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы».

Последним действием Иисуса, доказывающим, что Он был тем, кем Он себя называл, была Его готовность умереть жестокой смертью на кресте за наши грехи. Затем Он воскрес из мертвых, и Его видели более 500 свидетелей. После Иисус вознесся на небеса в качестве окончательного доказательства Его идентичности и божественности.

Никакой другой человек или религиозный лидер не может сравниться с воскресшим Спасителем. Он создал все сущее и оставил Свое место на небесах, чтобы прийти на землю. Он родился от девы, жил как безгрешный человек, пострадал и умер за наши грехи, и воскрес из мертвых, победив смерть, ад и могилу. Он всемогущ, свят, справедлив, милостив, исполненный любви и готов простить и принять всех, кто придет к Нему. Он Всемогущий, вечный Бог. Вот почему для нас привилегия и честь служить Ему.

Автор — Билл Визе / mycharisma.com
Перевод — Тарас Пихота для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!