Даниэль Джастер: ярость Путина и пример Норвегии

Даниэль Джастер: ярость Путина и пример Норвегии

Существует много теорий касательно мотивов Владимира Путина. Кто-то говорит, что речь о восстановлении славы Советского Союза и возвращении всего, что некогда было часть СССР, республиками Советского Союза. Другие утверждают, что это религиозный поиск — восстановление славы Русской Православной Церкви и Киева как центра России. Несомненно, вы уже читали подобные версии.

Тем не менее, на нравственном уровне, Владимир Путин — фанатик контроля и доминирования, вне зависимости от влияния прочих мотивов. Некоторые отмечают, что, если бы НАТО гарантировало нейтралитет Украины и не говорило о вступлении Украины в НАТО даже в отдаленном будущем, тогда не было бы этой войны. Но НАТО не стремится принять Украину в НАТО в ближайшем обозримом будущем, так что меня этот аргумент не устраивает.

Я думаю, что всё дело в том, что, когда по соседству с твоей страной проживает русскоговорящий народ (а большинство населения Украины двуязычно и говорит как на украинском, так и на русском языке), организованный в форме демократической республики — это угроза твоему тоталитарному правлению. И я думаю, что это главная причина. Никто из нас не может доказать наши теории по данному вопросу. Мы просто знаем, что он — убийца, и сейчас он в ярости.

Я считаю, что Путин видит себя настоящим предводителем всех славянских народов — так же, как Гитлер считал себя вождём всех народов арийских. Гитлер рассматривал славян как низшую нацию, как тех, кто в будущем должны будут служить немцам, несмотря на то, что славяне также относятся к белой расе.

И вместе с тем, Гитлер яростно выступал против тех арийцев, которые не желали следовать за ним. Вторгаясь в Норвегию, он ожидал, что норвежцы примут его, поскольку он рассматривал их как арийскую нацию. Вторжение затянулось на шесть недель, были положены жизни многих солдат и потеряны корабли, и даже после этого в стране не прекращалось сопротивление. Так что эта оккупация далась ему нелегко.

Моя двоюродная тетя накануне Второй мировой войны вернулась в Норвегию из Бруклина. В своих письмах родственникам она описывала, как непросто давалась немцам эта оккупация Норвегии.

Несомненно, Путин настолько разъярен оказываемым украинцами сопротивлением, что разрушение их городов и уничтожение мирного населения — это его прямой ответ, ответ ужасного Путина.

Украина заслуживает множества молитв.

Автор — Даниэль Джастер / facebook.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!