Ещё 2 фундаментальных мысли об Израиле для (не) чайников

Ещё 2 фундаментальных мысли об Израиле для (не) чайников

Один из величайших тренеров в истории НФЛ, Винс Ломбарди, начинал каждый сезон с того, что он брал футбольный мяч в руки и говорил своим игрокам: «Это футбольный мяч!» Его нисколько не смущал акцент на базовых, фундаментальных вопросах.

В предыдущей статье я объяснил две из четырех абсолютных основ, необходимых для ясного понимания, точного высказывания и мужественных действий в отношении войны Израиля и Хамаса на Ближнем Востоке. С библейской точки зрения, Израиль является особым народом и имеет священное место на земле, установленное заветом Всемогущего Бога и подтвержденное археологическими открытиями.

На фоне протестов в университетских городках и в странах по всему миру звучат призывы к «дням сопротивления» и антисемитским акциям, напоминающим гитлеровский Холокост. Прогрессивные левые в СМИ являются искусными манипуляторами, заявляя о «фашистском Израиле» и вводя миллионы людей в заблуждение такими историями, как недавний взрыв больницы в секторе Газа, организованный ХАМАС, о котором сообщили «Нью-Йорк Таймс», «Ассошиэйтед Пресс» и другие новостные агентства, поскольку он якобы был совершен Израилем.

Пропаганда со стороны политических чиновников, таких как Берни Сандерс, вызывает тошноту. Социалистка Александрия Окасио-Кортес призывает к прекращению огня (что позволило бы дикарям повторить свое варварство), в то время как ее печально известные соратники призывают Израиль «прекратить оккупацию», клевещя на него как на «воплощенное зло». Один из них лжет, утверждая, что министр обороны Израиля обозвал всех палестинцев «животными», хотя он конкретно указывал на ХАМАС!

Истина важна, и мы отказываемся быть глупцами.

Ещё две основы

Как я уже писал ранее, евреи являются особым народом Бога по вечному завету и они были помещены на священную землю по божественному указу, датированному более 3000 лет назад. Третий фундаментальный принцип объясняет происхождение арабо-израильского конфликта, и это не нефть!

1. Отправная точка

Какова основная причина вражды и соперничества между арабами и евреями?

С исторической точки зрения, почему Израилю постоянно приходится отражать атаки врага? Ракеты запускаются по Израилю, армии нападают на Израиль, в адрес Израиля звучат угрозы. Кажется, что какая-то злонамеренная сила постоянно работает над разрушением нации. Что разжигает иррациональную ненависть радикальных мусульманских джихадистов, таких как Хамас и Хезболла, и как это началось?

На протяжении веков христиане, мусульмане и евреи в целом соглашались, что арабы произошли от Авраама через Измаила, наряду с другим сыном Авраама, Исааком. Измаил родился от внебрачного союза Авраама и Агари, потому что Сарра и Авраам с нетерпением ждали прибытия обещанного наследника и праведного сына Исаака.

Измаил получил благословение от Бога (Быт. 17:20), но был отослан вместе со своей матерью из-за семейных раздоров. Пророчество (Быт. 16:12), произнесенное над ним, заключалось в том, что он будет «[между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него». Кроме того, в Бытии 25:18 сообщается, что потомки Измаила «жили во вражде со своими братьями».

Наследие Измаила

Иосиф Флавий, историк первого века, развил версию о том, что Измаил был основателем арабской нации, в то время как в Коране Авраам и Измаил молятся Аллаху, чтобы сделать их потомков мусульманами, хотя их религиозная литература (хадисы) установила генеалогическую связь с Мухаммедом.

Это помогает нам понять, что произошло между этими двумя сыновьями и как это пламя не угасает по сей день. Это ревность; горький корень; родовое проклятие? Что за бог века сего, который закулисно «ослепляет умы» (2 Кор. 4:4) — даже у Джо Байдена, когда тот выделяет 100 миллионов долларов на районы, контролируемые Хамасом, — столько же денег, сколько Иран ежегодно предоставляет террористическим группам, таким как Хамас, и другим убийцам?

Разве мы не можем просто поладить?

А как насчет решения о создании двух государств и призывов просто прийти к мирному соглашению, когда Израиль по-прежнему приветлив к арабам (принимая 20% своего населения арабов, которые проходят проверку безопасности и честно работают на его территории), а опасные, воинственные группы, ненавидящие евреев, такие как Хамас и Хезболла, регулярно запускают ракеты по израильским поселениям, исполняя пророчество тысячелетней давности?

— Всего через час после того, как Израиль был провозглашен свободным государством в 1948 году, армии Египта, Ирана, Иордании, Сирии и Ливана вторглись в Израиль и начали войну.

— В 1967 году лидеры восьми арабских стран подтвердили три «нет» Хартумской резолюции: «нет мира с Израилем, никакого признания Израиля, никаких переговоров с ним».

— В 2000 году Израиль предложил территорию сектора Газы (не государство) палестинцам, и вскоре после этого воинствующие террористы Хамас взяли Газу под свой контроль. В их уставе говорится, что «так называемые мирные решения противоречат Исламскому движению сопротивления». Арбитры — «неверные». «Не существует другого решения палестинской проблемы, кроме джихада».

2. Секретный план

Вдохновленные сатаной террористы-джихадисты, которых поддерживает главный сторонник терроризма, Иран, имеют секретный план по стиранию Израиля с карты мира (Америку они также хотят уничтожить, ведь мы — «Великий Сатана», а Израиль — «Маленький Сатана!»). Они контролируют Газу, прилегающую к Израилю, где их штаб-квартира расположена в бункерах под больницей, они используют палестинцев в качестве живого щита, используют их жилища для запуска ракет, чтобы максимизировать жертвы среди гражданского населения, и обвиняют Израиль в «нарушениях прав человека», в то время как доверчивые наблюдатели (Организация Объединенных Наций) и коррумпированные СМИ последовательно осуждают их.

В Газе проживает 2,3 миллиона бедных палестинцев/арабов, половина из которых — дети. Израиль бесплатно предоставлял им электричество и воду, отправлял гуманитарную помощь, а также предоставил 15 тысяч разрешений на работу. Израиль установил им канализационную систему, но Хамас взял ее и сделал из канализационных труб ракеты, а также взял цемент, предназначенный для строительства инфраструктурных объектов, и использовал его для строительства террористических туннелей.

Теперь Израиль должен вторгнуться в сектор Газа и убить террористов, спасти заложников и уничтожить их оружие, но у Кого-то, помимо Хамаса и Ирана, есть планы принести новый день не только Израилю, но и всем в мире, кто чтит живого Бога.

«Которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы» (1 Кор. 2:8).

С начала времен тайная мудрость Бога заключалась в Его плане принести в жертву Своего Сына за грехи человечества через евреев, Его избранный народ, и в конечном итоге привести к полному уничтожению сатаны и его царства.

Часики раскрытого в Библии Божьего плана тикают, и согласно этому плану Его Сын будет править на земле со всеми теми, кто любит Его и служит Ему, включая евреев, которые являются частью массового пробуждения последнего времени, во время которого «весь Израиль спасется» (Рим. 11:26).

Вот в чем дело: пророческие часы тикают, и Израиль – это наши часы конца времен. Сатана разжигает напряженность, пытаясь помешать исполнению Божьего плана. Он знает из Священного Писания, что после восстановления еврейской родины в Израиле произойдет сверхъестественное откровение Мессии Иешуа и конец правления сатаны как бога века сего (Откр. 20:1-3). В Своей прощальной речи Иисус оплакивал тот факт, что иудеи отвергли Его, но затем дал им и нам надежду, сказав: «сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! » (Мф. 23:39).

Пусть это время скорее наступит!

Читайте также первую часть статьи — 2 фундаментальных мысли об Израиле для (не) чайников

Автор — Ларри Томчак / charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!