Это может мешать вашим молитвам, но пасторы не проповедуют об этом

Это может мешать вашим молитвам, но пасторы не проповедуют об этом

Вы молились одними и теми же молитвами, но безрезультатно. Вы разочаровались в молитве и часто задаётесь вопросом, слышит ли Бог ваши молитвы. Но молитесь ли вы по-библейски? Учат ли нас наши пасторы и лидеры молиться так, как молился Иисус?

Есть много различных способов молиться. Мы точно знаем, что молитва работает! А как насчёт тех случаев, когда мы постоянно молимся, и не видим прогресса? Существует ли не лучший, но более эффективный способ? Я не хочу сказать, что молиться одним способом эффективнее, чем другим. Я верю, что Бог слышит все молитвы. Однако, если мы смотрим на то, как молился Иисус, нам нужно следовать Его примеру.

Я была в нескольких различных церквях и попробовала несколько различных конфессий в молодости. За исключением одной церкви, я нигде не слышала проповедей о молитве вслух или о силе наших слов. Когда я служу по всему миру и молюсь вслух, провозглашаю и утверждаю, люди смотрят на меня так, как будто бы это что-то чужое. Им это незнакомо, и они чувствуют себя неудобно при этом. Их не учили так делать.

Когда мы смотрим на то, как наш Бог-Отец создавал мир, мы видим, что Он провозглашал. Иисус, когда исцелял и освобождал, говорил вслух в духовную атмосферу, бесам и проблемам со здоровьем. Он молился вслух. Он дал нам пример, как молиться. Давид в Книге Царств взывал и кричал вслух. Если мы читаем Писание дальше, мы находим слова, описывающие речь вслух, такие как: «говорить», «сказать», «кричать» и «взывать».

В Библии молитва была слышной. Однако нас не учат молиться вслух, а когда мы молимся так, мы боимся, потому что наша молитва может звучать не так хорошо, как молитва другого человека, потому мы сдерживаемся.

А что если недостающий элемент в ваших молитвах — это то, что вы не «говорите к своим горам» (Мф. 11:23), не «называете несуществующее, как существующее» (Рим. 4:17) или не знаете, что «смерть и жизнь — во власти языка» (Притч. 18:21)? А что если ваши молитвы начнут получать ответы, когда вы будете проговаривать в вашу ситуацию и молиться вслух, как это делал Иисус? Это же не больно — хотя бы попробовать что-то другое? Не лучшее, как я уже говорила. Но, возможно, это будет более эффективный способ молиться, если мы будем следовать примеру Иисуса? В своей книге «Speak Out» (Говори вслух) я даю библейские обоснования молитвы вслух. Я не говорю, что мы никогда не можем молиться молча или соединяться духом с Духом Господа в молитве. Я говорю о том, что в Писании есть очень много подтверждений того, что Иисус, Его ученики и многие люди в Библии молились вслух, так почему вы не можете молиться так?

Автор — Кэти ДэГроу / charismamag.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!