Этот еврей из Ирана говорит, что был безумцем без Бога. И помочь ему мог только Иешуа!

Этот еврей из Ирана говорит, что был безумцем без Бога. И помочь ему мог только Иешуа!

Я родом из персидской еврейской семьи. Я прожил в Иране первые 15 лет своей жизни. Когда я рос в Иране в еврейской семье, мы праздновали все еврейские праздники. Мы читали всё в Писании и читали Агаду, и мы проходили весь Седер. Это были очень чудесные переживания.

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

В возрасте 15 лет я приехал в Соединённые Штаты. Я никак не мог приспособиться, я скучал по дому, я был в депрессии. Также я очень переживал о своих родителях. Вся страна погрузилась в хаос и революцию, это было началом всех этих тяжких испытаний.

У меня не было ни одного настоящего хорошего друга или близких хороших друзей. У меня не было людей, которым я мог бы доверять. По сути долгое время я был одиночкой.

Я проживал в ЖК со своим братом, там было несколько парней, которые действительно были хорошими, и добрыми, и мало-помалу я подружился с ними, и мы стали хорошими друзьями.

Один из парней — его звали Том — спросил меня, интересно ли мне узнать о еврейском Мессии. Что касается меня, я был иудеем, я верил в Закон Моисея, я верил в Бога. Я понятия не имел о том, кем является этот Иешуа или Иисус.

Я был очень удивлён, когда познакомился с Писаниями Нового Завета. Я увидел, что все авторы Нового Завета были евреями. Когда я читал слова Иешуа, то, чему Он учил и что провозглашал, я был настолько в восторге от этого. Он утверждал, что Он еврейский Мессия.

Всем моим сердцем, я помню это, как сейчас, я действительно сказал Богу: «Боже, если Ты настоящий, и если Иешуа настоящий, я хотел бы узнать об этом. Я хочу, чтобы Ты открылся мне. Я хочу, чтобы Ты показал мне, является ли Он еврейским Мессией или нет».

Я читал Танах и Библию и сравнивал их. Это заняло какое-то время (возможно, около трёх месяцев), но я наконец убедился, что Иешуа — это Мессия. Для меня это был вау-момент. Это было просто невероятно. Я сказал: «Да, я действительно верю, что Иешуа — тот, кем Он себя провозглашал, и я хотел бы познать Его, и я принимаю Его в свою жизнь».

Я почувствовал радость, которой не хватало в моей жизни. Я почувствовал надежду в своей жизни. Я почувствовал, что теперь во мне есть что-то, что направляет меня и ведёт к близким отношениям с Богом. И я по-настоящему почувствовал это присутствие в моей жизни. Божье присутствие, духовное присутствие, я никогда не переживал такое раньше.

Мой старший брат и мой дядя были полностью против моей веры. Им казалось, что я предаю веру и их самих, и что мне просто промыли мозги. И мне сказали, что мне запрещено иметь связи с любыми мессианскими верующими или людьми, которые верят в Иешуа. Мне было запрещено читать моё Писание. Я был полностью отдалён от своей веры.

Я связался с теми, кого я обычно называл «не очень кошерными» людьми. Трое моих лучших друзей были серьёзными наркоторговцами. По сути моя жизнь состояла из вечеринок и удовольствий. Прошло совсем немного времени, и я стал наркозависимым и заядлым игроком. Всё становилось хуже, хуже и хуже. Я стал алкоголиком. Всё закончилось тем, что меня взяли под стражу, и я попал в  тюрьму.

Я был абсолютно безумным. Я был полностью без Бога. Но я знал, что единственное, что может восстановить мой рассудок и мою жизнь, — это Иешуа и Его любовь.

Я ясно услышал Божий голос, который звал меня назад. И тогда я узнал, что у Бога есть цель и призвание для моей жизни.

Из-за всего моего безумия и всех тех вещей, которые я делал в своей жизни, я снова посвятил свою жизнь Богу. Я так счастлив, и это такое чудесное благословение быть там, где я есть в своей жизни, быть свободным от различных зависимостей и проблем, которые были в моей жизни, полностью свободным в Иешуа. Очень сложно объяснить, насколько я благодарен за это и как я благословлён.

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!