Этот еврей много лет провел в духовных поисках, и наконец нашёл Мессию

Этот еврей много лет провел в духовных поисках, и наконец нашёл Мессию

Для Орена, еврея, живущего в Израиле, духовное путешествие длиною в четверть века привело его от науки к буддизму и духовным гуру.

«И спустя 25 лет у меня не было ничего», — сказал он в видеоролике на канале «So Be It!». «В буддизме вам не с кем поддерживать отношения. Там нет божества. Нет небесного Отца. Я хотел иметь отношения. Во мне было что-то еврейское, что взывало: „Авва Отче, где ты?“»

Сегодня Орен — иголка в стоге сена, принявший христианство в Израиле. Христиане в Израиле составляют менее 2% населения. Из них три четверти — арабы-израильтяне, потомки палестинцев, которые решили остаться, когда Израиль стал государством.

Евреи-израильтяне, которые следуют за Иисусом как за своим Мессией, — это нечастое явление.

Орен вырос в Реховоте, в нерелигиозной семье. Он самостоятельно искал истину. Наука, казалось, давала ответы, поэтому он продолжил её изучение и стал преподавателем естественных наук.

«Но наука не дала мне ощущение полноты», — говорит он. «Я всегда чувствовал, что есть что-то за пределами физического мира, — что существует реальность, к которой можно получить доступ, но которая была полностью заблокирована культурой, в которой я жил».

Буддизм привлёк его обещанием мира. Он отправился в Таиланд, чтобы в течение трёх месяцев практиковать медитацию с монахами. Экзотическая обстановка в глубинке была идиллической, способствующей его умиротворяющей медитации.

«Это было очень красивое место. Люди там были очень милыми и очень миролюбивыми», — говорит Орен. «У вас возникает ощущение, что вы попали в рай, где царит мир. Я побывал в тех местах, где чувствовал глубокое умиротворение».

Но когда он вернулся в Израиль, жизнь пошла своим чередом. Чтобы по-настоящему обрести просветление, он думал, что ему нужен гуру, — кто-то, кто лично направлял бы его, а не полагался на книги. Он нашёл гуру в Яффо и стал его учеником на 25 лет.

Орен читал много разных «духовных» книг, включая Новый Завет. Он считал Иисуса просто одним из многих просвещённых учителей. Но после нескольких лет учения под влиянием Нью-Эйдж он понял, что ему не на что опереться, не было ничего поистине преобразующего. Внешне он был нравственным и миролюбивым человеком, но помимо изменения своего поведения добился немногого.

Затем гуру умер.

Спустя 25 лет Бог ворвался в жизнь Орена. Поскольку он прочитал Новый Завет, Святой Дух смог активизировать живое Слово через откровение.

Бог запечатлел в его сердце, что Иешуа не тот, за кого он Его принимал. Он нечто большее, чем просто один из множества просветлённых учителей.

Орен отдал свою жизнь Иисусу как своему Господу и Спасителю, и родился свыше.

«Когда вы осознаете, что вы не просто понимаете это своим разумом, но вы преображаетесь этим познанием», — говорит он.

Он получил бесплатный Божий дар спасения по благодати через веру. «Это похоже на то, когда вы получаете подарок», — отметил он.

Бог преобразил сердце Орена, и он стал новым творением во Христе. Первая перемена, которую он заметил, заключалась в том, что у него появилась подлинная любовь к Богу, подлинная любовь к своему Мессии, Иешуа, и подлинная любовь к Слову Божьему.

Он пришёл к захватывающему осознанию того, что Танах (Ветхий Завет) и Новый Завет — это одна единая и удивительная история. «Это не просто история», — добавляет он. «Это на 100% относится к моей жизни. Это решение всего, что я искал».

Также Орен чувствует обновление любви к своей жене спустя 14 лет супружества.

«Я читал Библию, и там сказано, что тот, кто во Христе, — новый человек», — говорит он. «И я увидел это в своей жизни».

Автор — Лекси Хесс / godreports.com
Перевод — Александр Пилипер для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!