Где вера ваша?

Где вера ваша?

Библия называет веру «осуществлением ожидаемого и уверенностью в невидимом» (Евр. 11:1). Некоторые думают, что вера — это способ сказать, что они верят во что-то. Другие считают, что вера представляет религии мира.

Сам Иисус много раз говорил о вере. Однажды Он провозгласил: «Имейте веру в Бога» (Марка 11:22, НРП), уча нас тому, что мы должны быть обладателями веры и только одна вера достойна этого. В другом отрывке Иисус сказал: «Маловеры» (Мф. 8:26), подразумевая, что вера измерима и что ученикам не хватало того, в чем они нуждались. Им еще было куда расти. Он даже рассказал притчу о вере и ее мощном действии. Он сравнил её с крошечным горчичным зернышком, имеющим потенциально огромный рост и возможность быть убежищем для других (см. Мф. 13:31-34).

Но в данном случае, в Луки 8:25, Иисус спрашивает: «Где вера ваша?» Он не просто упрекает учеников за отсутствие веры. Вопрос «где» не был обвинением в недостатке веры. Напротив, это было объяснение того, как они неправильно поместили свою веру.

Слово «где» в этом отрывке является направляющим словом. Это означает, что они полагали свою веру туда, где ей не место. Речь о месте.

А разве мы так не делаем? Мы говорим, что доверяем Богу. Но когда начинается буря, мы обнаруживаем, что доверились другим людям, местам или вещам. Когда эти вещи сильно потрясаются, у нас нет веры.

Вера работает только тогда, когда вложена в Того, Кто всегда верен. Бури появятся внезапно и без предупреждения, и ветры и волны будут безжалостно бить нас. И все же у нас есть постоянная надежда от знания того факта, что Иисус находится в нашей лодке вместе с нами. Итак, имейте веру в Бога. Он дал нам Свое Слово, и мы направляемся на другую сторону.

Автор — Хайме Люс / charismamag.com
Перевод — Владимир Захаревич для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!