Google поддерживает цензуру и притеснение христиан в Израиле? Продолжение истории с иском против One For Israel

Google поддерживает цензуру и притеснение христиан в Израиле? Продолжение истории с иском против One For Israel

Сотни евангелизационных видео служения One For Israel могут быть удалены с YouTube! Свобода вероисповедания и слова может оказаться под угрозой из-за частного соглашения Google (YouTube) и группы ортодоксальных евреев!

Несколько месяцев назад, группа ортодоксальных евреев подала иск против компании Google и служения One for Israel (требуя 250 тысяч долларов и удаления наших видео), утверждая, что наши видео, размещённые на YouTube, заставили членов их семей поверить в Иисуса. Однако недавно Google заключил частное соглашение с истцом, согласно которому Google будет удалён из этого иска в обмен на то, что они рассмотрят вопрос удаления всего нашего евангелизационного контента, если израильские суды примут сторону прокурора.

Но и это не всё! Вдобавок к нашим проблемам, недавно мы узнали, что судья, ведущая наше дело, также является членом ортодоксальной еврейской общины. Хотя мы и верим в то, что она будет рассматривать наше дело объективно, мы очевидно обеспокоены.

Как и все израильтяне, верующие в Иисуса должны иметь полную свободу вероисповедания и слова здесь в Израиле. И даже в тех случаях, когда эти свободы не реализуются с должной справедливостью в нашем обществе, мы не ожидали, что такая американская компания как Google протянет руку помощи ортодоксальной общине в вопросах цензуры христианских голосов в Израиле.

Вот-вот повторится библейская история: в книге Деяний иудейские власти также сказали апостолам хранить молчание, но они отказались:

«И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса. Но Пётр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали» (Деяния 4:18-20).

Мы, группа израильских еврейских и арабских верующих в Иисуса, никогда не прекратим говорить и учить о нашем Спасителе всеми возможными способами!

Как вы можете практически помочь нам благословлять Израиль с помощью нашей веры в Иисуса?

  1. Молиться о защите судьёй свободы вероисповедания и слова, а также о том, чтобы не было никаких правовых оснований несправедливо запретить наши видео.
  2. Всячески противодействовать религиозной цензуре, распространяя новость об этом иске.
  3. Молиться о том, чтобы истина об Иисусе продолжала достигать израильтян.
  4. Если у вас есть на сердце, благословить нас финансово на судебные расходы.

Если вы желаете помочь финансово, вы можете сделать это, воспользовавшись инструкциями в исходной версии статьи на сайте One for Israel.

Источник — oneforisrael.org
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!