Господь призывает нас к ходатайству за нашу страну

Господь призывает нас к ходатайству за нашу страну

Господь дал нам силу и власть верующих Нового Завета, поэтому я считаю, что нынешняя ситуация должна подвигнуть нас к ходатайству. Сегодня в разных городах нашей страны люди борются за своё физическое выживание. Но многие из нас живут не в таких опасных местах. И нам нужно брать эту власть и силу Божьего ходатайства, чтобы молиться за наш народ заступнической молитвой, а также позволять Духу Святому показывать нам наше сердце и, если надо, каяться. Бог призывает нас к молитве и ходатайству. Он призывает нас к тому, чтобы мы действовали на своём уровне в той вере, которую Он дал нам. Слово Божье говорит:

«Ибо всякий, рождённый от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» (1 Иоанна 5:4-5)

Господь дал нам мощнейшее оружие, которое сильнее всяких «градов» и другого оружия, созданного руками человеческими. У нас есть оружие, созданное силой Духа Святого и основанное на власти Божьей, и оно побеждает этот мир. Этот мир хочет принести нам разрушение, поражение, страх, смерть, отчаяние и безнадёжность. Но у нас есть оружие, которое сильнее этого. Это наша вера.

Мы должны помнить, что мы призваны к этому духовному сражению, призваны наступать на змей и скорпионов. И мы поднимаем и держим наши руки перед Господом для того, чтобы уже совершённое Господом в духовном мире раскрылось и проявилось на земле. Наше молитвенное, духовное сражение, наше действие в вере, действие из Божьей любви и сострадания к тем людям, на которых мы можем как-то повлиять и которым мы можем помочь на том месте, на котором мы находимся, — это всё приближает раскрытие той победы, которую Господь уже совершил.

Мы ходатайствуем за наш народ. Мы приносим Господу покаяние, потому что мы понимаем, что больше 90 процентов людей в нашей стране не ищут Господа, не взывают к Нему и не знают Его. Но мы имеем власть заступничества и ходатайства за наш народ и нашу страну, чтобы эта ситуация менялась. И мы можем просить у Господа милости. Мы можем каяться перед Ним за неверие и идолопоклонство нашего народа. Мы можем просить, чтобы Он простил, помиловал, явил Свою свободу и исцелил нашу землю от духа смерти, от этой войны, и чтобы на их место пришла милость, любовь и защищённость.

Андрей Луговский, старейшина КЕМО

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!