Хаг Пурим самеах! Радостного праздника Пурим!

Хаг Пурим самеах! Радостного праздника Пурим!

Дорогие друзья, мы поздравляем вас с праздником Пурим, события которого во многом определили ход истории нашего народа. 2500 лет назад коварный враг замыслил стереть с лица земли еврейский народ, который должен был явить всему миру Мессию — Иешуа. И казалось, что до торжества зла остались считанные дни...

Но Пурим совершенно не случайно называют праздником победы. Ведь это действительно праздник победы Всевышнего над злыми замыслами. Как говорится, самое темное время суток — перед рассветом. И Пурим подтверждает это: когда поражение кажется неизбежным, когда нет никого, на кого можно надеяться и от кого ожидать помощи — именно в такие моменты и приходит настоящее спасение от Господа.

Аман был повержен, а зло, которое он замыслил для евреев, обрушилось на него самого. Народ был спасен и продолжил свой путь, оберегаемый Небесным Отцом. Ключ к этой победе — упование на Господа, пост и молитва, признание того факта, что нет у Израиля никого, кроме Бога одного, на кого он мог бы положиться.

Так же и сегодня, чтобы обратить зло в добро, увидеть свет спасения и торжество победы — нужно открыться для Господа, признать собственную несостоятельность и неспособность помочь самим себе, и принять Иешуа как обещанного Мессию и Избавителя.

Именно тогда в жизни, поражение которой выглядит неизбежным, наступит переломный момент — и она наполнится светом и истиной, она станет Жизнью с большой буквы.

Хаверим, поздравляем вас с этим светлым и радостным праздником, с Пуримом, с днем победы нашего Господа! Читайте всю историю в книге Есфирь, размышляйте о ней, увидьте параллели со своей жизнью, сделайте выводы и делитесь истиной о спасении в Иешуа!

Хаг Пурим самеах! Радостного праздника Пурим!

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!