Хайлен Слободкин: хиппи, наркотики, медитация и кровь еврейского Мессии

Хайлен Слободкин: хиппи, наркотики, медитация и кровь еврейского Мессии

Я начал входить в это тёмное место. Это было как вибрация.

И становилось всё темнее и темнее. «Я никогда не выберусь отсюда!»

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

История моей семьи — это история «Скрипача на крыше», в которой набирали силу еврейские погромы, и был царь... Они нападали на деревни, и уходили с тем, что могли унести.

Я вырос в месте, которое мы с любовью называли «Борщовый пояс».  Мои родители говорили дома на идиш. Это был их тайный язык.

Меня воспитали сионистом. Наша жизнь вращалась вокруг Израиля. Мы ходили в синагогу на праздники. Рош аШана, Йом-Киппур... Я помню кущу у нас во дворе. Самые тёплые воспоминания были о поездках в лагерь в Хабоним. Мы пели: «Шаббат шалом! Шаббат шалом!» и «Хэвейну Шалом Алейхем!»

Я рос в 60-е и был под влиянием того, что мы называли «Поколение любви». Я принимал ЛСД, кокаин, псилосибин, мескалин, мефедрин, нембутал, секонал, тетрагидроканнабинол и многие другие вещи. Если бы все в мире были под воздействием наркотиков, мир был бы лучше. Это была ложь. Но тогда мы этого не знали.

Я встретил свою жену в 1967 году. Мы стали заниматься трансцендентальной медитацией с Махариши Махеш Йоги, а затем мы вступили в ашрам. Я носил тюрбан, завязывал его каждое утро и был в нём постоянно. Мы называли это белая йога. Мы должны были приносить фрукты или цветы и возлагать их на алтарь. Позже я узнал, что мы как бы приносили жертвы индуистскому богу. И что по сути произошло? Я отверг свой иудаизм.

И однажды я медитировал, мои глаза были закрыты, и я начал входить в какое-то тёмное место, и становилось темнее и темнее. Я помню, как всё моё тело начало трястись. Это было как вибрация. На какое-то мгновение я подумал: «Я никогда не выберусь из этого места! Мне нужно отсюда убираться!»

Мы с женой продали свои машины и вещи, купили рюкзаки и отправились на поиски истины. Мы поехали в Лондон и заблудились там. И какой-то человек вышел из переулка, высокий парень с бородой. Он начал говорить с нами об Иисусе. «Иисус не для евреев, потому он может говорить всё, что хочет». Он уходит и возвращается минут 20 спустя с книгой. И эта книга называлась «Бог, который существует». Её автор — человек по имени Фрэнсис Шефер.

Мы пошли на остров Уайт, который на Английском Канале. И там был большой рок-концерт, больше, чем Вудсток. И мы расположились рядом с двумя парнями. Они сказали: «Мы нашли гуру Запада». Я сказал: «Кто же это?» И они ответили, что его зовут Фрэнсис Шефер. Я сказал: «Минуточку!» Я залез в рюкзак, достал эту книгу и спросил: «Вот этот парень?» И конечно же это был тот самый человек, о котором мы слышали две недели назад в Лондоне. Крутое совпадение!

Для нас тогда всё было увлекательно. Мы путешествовали автостопом по Бельгии, Франции, Дании, Голландии. Мы зашли в книжный магазин, и в посреди отдела религии была книга с названием «Л'Абри». Это было название общины, в которой жил Фрэнсис Шефер. И там была карта, как добраться до Л'Абри.

Мы поехали автостопом, и нас подобрал один парень. Он отклонился на два часа от своего пути и высадил нас перед главным входом в Л'Абри. Мы остались там. Нам начали рассказывать об Иисусе. И точно так же, как парню в Лондоне, я сказал: «Послушай, Иисус не для евреев, а мы евреи». И нам сказали: «Да, но Он был евреем».

Там был ещё один человек, большой эксперт в пророчествах, и он начал читать нам Писания о пророках, которые пророчествовали о Машиахе, который однажды придёт. И они говорили нам о Мессии. Еврейском Мессии! «Если ты еврей, то у тебя, вероятно, есть Библия, у тебя где-то есть Танах или Тора. Открой свою Библию, посмотри 53 главу Исаии. Открой 22 Псалом. Открой 5 главу книги пророка Михея. Посмотри сам. Скажи мне, что они говорят тебе».

У нас был прекрасный обед на День Благодарения. И доктор Фрэнсис Шефер проводил то, что они называли хлебопреломлением. Я не знал, что такое хлебопреломление. Что это такое? Он начал говорить о том, как Иисус умер на кресте.

Мои глаза закрыты. Я сижу на полу. И я вижу эту картину — Иисус на кресте. Я смотрю вверх, и вот Он распятый, окровавленный. И когда я смотрел вверх, одна капля Его крови упала мне на лоб и разбрызгалась по моему лбу. Я подскочил, вздрогнул. Это напугало меня. Каждый раз, как я смотрел вверх, капала капля крови и разбрызгивалась у меня на лбу. Довольно скоро мой лоб весь был в крови.

И все эти споры и дебаты о теологии, антропологии, геологии — мы говорили о потопе и о многих других вещах... Теперь это стало личным, и я осознал, что Иисус умер за меня.

Израильтяне, народ, который вышел из Египта, — Бог дал им систему, как приходить к Нему или как приближаться к Нему. Частью этой системы была жертва. Пролитие крови было обязательным для прощения грехов. Когда пришёл Иешуа, Он стал жертвой, которая прекратила все жертвы. Я понял, что то, что Он сделал на кресте, — Он простил мой грех. Это тот новый завет, о котором пророчествовал Иеремия. Я был рабом греха, а теперь я больше не раб греха.

Моё еврейство теперь более значимо, чем когда-либо раньше. Знаете, когда еврей принимает Мессию, он не меняет религию. Я чувствую себя евреем больше, чем когда-либо раньше. Мы были евреями, мы отступили, а теперь мы снова вернулись. Мы просто принимаем нашего Мессию.

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!