Инвестируйте в вечность своими даяниями

Инвестируйте в вечность своими даяниями

«Мы должны поддерживать таких людей, чтобы содействовать распространению истины» (3 Иоанна 1:8, НРП)

Бог хочет, чтобы мы использовали часть денег, чтобы нести Благую Весть по всему миру. Мы инвестируем в вечность каждый раз, когда мы используем деньги, чтобы привести других к Иисусу.

Когда вы экономите, чтобы отправиться в миссионерскую поездку, это инвестиции в Божий Глобальный Фонд. Когда вы помогаете другим отправиться в миссионерскую поездку, это тоже инвестиции в Божий Глобальный Фонд.

Это также включает использование ваших денег, чтобы побуждать ваших друзей доверять Иисусу. В Евангелии от Луки 16:9 говорится: «И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители»

Представьте себе, когда вы умрете и попадете на небеса, вы встретите друзей, которые скажут: «Спасибо, что инвестировал в меня. Я на небесах из-за тебя! Я не просто твой друг на всю жизнь, я твой друг в вечности. Я на небесах, потому что ты достаточно позаботился обо мне. Ты купил мне Библию. Ты купил мне билет на то мероприятие, изменившее мою жизнь. Ты дал мне книгу, которая указывала мне на Иисуса.»

Другие скажут: «Ты потратил свои деньги, чтобы помочь донести Евангелие в мою деревню, хотя ты никогда не видел нас раньше. Благодаря твоему даянию я стал последователем Христа. Я на небесах из-за тебя!

Помогать другим обрести Иисуса – это самое благородное использование ваших денег. Как вы будете инвестировать в Божий Глобальный Фонд? Отправитесь ли вы сами в миссионерскую поездку или предоставите средства, чтобы кто-то еще мог туда поехать? Будут ли ваши даяния способствовать тому, чтобы ваши друзья или незнакомцы услышали об Иисусе?

Вопросы для обсуждения:

  • Какие инвестиции вы сделали в Божий Глобальный Фонд и какие результаты вы видели?
  • Чем вы можете пожертвовать, чтобы больше средств отдать в Божий Глобальный Фонд?
  • Как это, использовать ваши деньги, чтобы помочь вашим друзьям поверить в Иисуса?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Дарина Ребро для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!