«Из Сиона»: Пять причин молиться за Израиль

«Из Сиона»: Пять причин молиться за Израиль

У меня довольно часто спрашивают: почему верующие должны молиться за Израиль? Сегодня у меня есть пять причин для этого.

№1: в Исаии 62 Бог говорит: «Не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.»

И на данный момент Иерусалим не является славою на земле, потому нам есть, о чём молиться.

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

№2: Библия говорит, что когда Иешуа вернётся, Он будет судить выжившие народы на основании того, как они относились к меньшим из Его братьев.

Внесу ясность, — я верю, что мы всегда должны любить бедных, служить вдовам и сиротам, но богословы утверждают, что когда Иешуа вспоминает о меньших братьях Своих, Он говорит о физическом Израиле.

№3: верующие евреи и неевреи — части одной и той же маслины, и Павел говорит, что вместе мы составляем Одного Нового Человека, Божью семью.

№4: Бог говорит: «Я благословлю благословляющих Израиль и прокляну проклинающих Израиль.»

Великобритания была одной из сильнейших стран на земле, и они также были лучшими друзьями еврейского народа, однако в 20-х и особенно в 30-х годах они коварно повернулись против еврейского народа, и сегодня осталась только тень того, что было раньше.

Более того, Бог говорит, что тот, кто касается Израиля, «касается зеницы Моего ока».

№5: Иешуа не вернётся, пока еврейский народ не признает Его и не позовёт Его.

В Матфея 23 Иешуа говорит, обращаясь к ортодоксальным евреям Иерусалима: «Не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: барух аба бэШэм Адонай! (благословен Грядый во имя Господне!)»

В Израиле «барух аба» — это приветствие, приглашение. Если вы приземлитесь в аэропорту Бен-Гурион, вы увидите надпись на английском «Welcome to Israel» (добро пожаловать в Израиль), а на иврите: «Брухим hабаим ле-Исраэль».

И это пять первых причин, почему верующим стоит молиться за Израиль. У нас есть ещё пять, поговорим о них в следующей серии.

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!