Ложная доктрина универсализма

Ложная доктрина универсализма

Универсализм — это вера в то, что все люди в конце концов попадут на небеса. Универсалисты верят, что любящий Бог не позволил бы Своим детям вечно страдать в аду. Они ошибаются; те, кто отправляется в ад, не являются Божьими детьми. Только те, кто покаялся и принял Иисуса как своего Господа и Спасителя, являются Его детьми. Все люди — Божье творение, но не все люди — Его дети. На самом деле есть много библейских стихов, которые опровергают это ложное убеждение.

В Иоанна 7:33 Иисус разговаривал с фарисеями и сказал: «Еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня; будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти». Иисус только что сказал фарисеям, что они не могут попасть на небеса, так как они были детьми дьявола (Иоанна 8:44). Иисус также сказал им в Иоанна 8:21: «Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти».

Универсалист верит, что все попадают на небеса, но если бы это было правдой, тогда зачем крест? Зачем верить, что Иисус умер вместо нас на кресте, если любая вера приведёт нас на небеса? Зачем тогда Библия учит нас каяться в наших грехах и верить всем сердцем в Иисуса Христа, и верить, что Бог воскресил Его из мёртвых? Зачем христианам сказано идти и проповедовать Евангелие?

У вас есть выбор: верить универсалисту... или верить словам апостолов, авторам Библии и, самое главное, словам Иисуса.

Иисус сказал в Иоанна 6:40: «Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную». Только Иисус Христос заплатил за наши грехи и сказал нам, что мы должны покаяться. Мы должны верить, как сказано в Римлянам 10:9-10, что, «Если ты будешь исповедовать устами твоими Господа Иисуса и будешь верить в сердце твоём, что Бог воскресил Его из мёртвых, ты будешь спасён».

Только те, кто верит в Господа Иисуса Христа, войдут на небеса. Это предельно ясно: если вы не верите словам Иисуса, вы не попадёте на небеса. Универсализм — это ересь, и он учит ложному Евангелию. В Галатам 1:8 говорится: «Но даже если мы или Ангел с небес станем проповедовать вам Благовестие, отличающееся от того, которое мы благовествовали вам, то пусть тот будет проклят!» (НРП).

Вы это ясно прочитали? Те, кто учит универсализму, прокляты. Было бы разумно дважды подумать, прежде чем учить или придерживаться этой ложной, демонической доктрины.

автор — Билл Визе / charismamag.com / outpouring.ru

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!