Любой верующий может молиться об исцелении

Любой верующий может молиться об исцелении

«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:16)

Тебе не нужно быть старейшиной, пастором или супер-христианином, чтобы молиться об исцелении для себя или других людей. Любой верующий может молиться об исцелении — и Бог хочет, чтобы ты был агентом исцеления!

Во-первых, убедись, что твое сердце чисто от греха. Удержание неисповеданного греха всегда будет препятствовать твоим молитвам об исцелении. Вот почему Иаков говорит: «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:16). Ты никогда не станешь безгрешным, но ты можешь грешить меньше. Признание своего греха — это первый шаг к тому, чтобы просить Бога об исцелении. Когда ты исповедуешь грех, ты словно вычищаешь себя изнутри добела.

Во-вторых, будь конкретен когда просишь об исцелении. Слишком много людей боятся поместить Бога в рамки, поэтому они просто говорят: «Господи, пребудь с этим больными людьми, покажи им Свою любовь и помоги им узнать, что Ты с ними». Но как ты собираешься признать Божье обеспечение, если не просишь Его о чем-то конкретном? Назови то, о чем ты просишь Бога — не потому, что Ему нужно знать детали, а потому, что Он хочет, чтобы ты увидел, как Он действует в этих деталях.

Наконец, проси с верой. Иакова 1:6 говорит: «Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой».

Молись с ожиданием, уповая на то, что Бог ответит на твои молитвы в свое время и в соответствии с Его волей. Человек, за которого ты молишься, возможно, никогда не получит исцеления в этой жизни. Но ты все равно можешь молиться об исцелении — без сомнения и с верой, — потому что ты знаешь, что Бог никогда не прекращает выполнять Свои цели. Он слышит тебя и заботится о человеке, за которого ты молишься, или о болезни, которая может обременять тебя самого.

Будь откровенен с Богом. Исповедуй свой грех. Попроси Его о чем-то конкретном, что ты хочешь, чтобы Он сделал для тебя и других. А потом наблюдай, как Он действует.

Это будет за гранью всего, что ты можешь представить!

Поразмышляй над этим:

  • Как грех влияет на твои молитвы? Почему ты должен исповедовать свой грех, чтобы твои молитвы были эффективны?
  • Достаточно ли для тебя знать, что Бог работает над Своими целями, даже если они не совпадают с твоей собственной волей? Почему да или почему нет?
  • Когда ты молишься в течение дня, намеренно делай свои просьбы более конкретными. Какое это имеет значение?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Яна Резник для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!