Массированный ракетный обстрел центра и юга Израиля. ХАМАС объявил войну

Массированный ракетный обстрел центра и юга Израиля. ХАМАС объявил войну

Сегодня, 7 октября, террористическая организация ХАМАС осуществила массированный ракетный обстрел израильской территории из сектора Газы. Одновременно на территорию Израиля проникли диверсионные группы. Из сектора Газы были выпущены тысячи ракет. В Ришон ле-Ционе ракета попала в дом. Ракетные обстрелы территории Израиля из Газы продолжаются.

Служба скорой помощи «Маген Давид Адом» (МАДА) передает, что по состоянию на 07:55 в результате ракетных обстрелов из сектора Газы погибла женщина, были ранены не менее 15 человек. Женщина примерно 60-70 лет погибла. Двое раненых в тяжелом состоянии, шесть в состоянии средней тяжести, прочие получили легкие ранения.

Главарь «Бригад Изаддина аль-Касама» (военное крыло ХАМАСа) Мухаммад Дэйф выступил с «Враг осквернил Аль-Аксу и осмелился атаковать Храм Пророка. Поселенцы бесчинствуют и грабят, оккупационный режим нарушил свободы и права заключенных. Мы объявляем о начале операции «Буря Аль-Аксы»».

По словам Дэйфа, утром 7 октября по территории Израиля были выпущены 5000 ракет. Дэйф обратился не только к боевикам в Газе, но также ко всем арабским народам, призвав их «штурмовать границы и плотины».

Особое обращение прозвучало в адрес «сил сопротивления» в Ливане, Ираке, Сирии и Йемене. «Сегодня каждый, у кого есть винтовка, должен ее достать, ибо время пришло», – заявил он.

Сайт «Кан» публикует сообщения палестинских источников о том, что в Газу доставлены похищенные израильские солдаты.

«Кан» передает: группы террористов забаррикадировались в домах в Офакиме, Нетивоте и Сдероте, бои продолжаются.

Представитель командования Армии обороны Израиля объявил о состоянии войны. ЦАХАЛ наносит удары по целям в секторе Газы. Министр обороны Израиля Йоав Галант объявил о массовом призыве резервистов.

По материалам www.newsru.co.il

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!