Мессианская община, ведущая свою историю от первоапостольской (видео)

Шалом, отвечаем на ваши вопросы на нашем портале.

Подскажите пожалуйста, существует ли в наши дни какая-нибудь еврейская мессианская община, ведущая свою историю от первоапостольской церкви? Вы уже немного коснулись этого в теме «Первые общины состояли только из евреев?», но вот хотелось бы как-то поконкретнее. Устала слышать от православных, что они истинные, а все остальные — раскольники. (Алена)

Алёна, мы готовы ответить на ваш вопрос. Что вам сказать? Все еврейские мессианские общины ведут свою историю от первоапостольской церкви, от первоапостольской общины. И на самом деле, она действительно состояла практически из одних евреев, и Слово Божье, как написано, «вышло из Йерушалаима» и распространилось по всей земле.

И то, что православная церковь говорит о том, что они на самом деле единственные и истинные, основываясь на своем учении о правопреемственности — о том, что первые апостолы рукоположили своих учеников, ученики — учеников, и таким образом истинное служение, истина распространилась только на учение этой церкви... Мягко говоря, это не совсем соответствует истине...

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!