Почему Бог не хочет, чтобы вы были счастливы

Почему Бог не хочет, чтобы вы были счастливы

Бог никогда не говорил, что Он хочет, чтобы вы были счастливы. Но вот что у Него на уме для вас, и что намного лучше.

Погоня за счастьем подобна северной звезде, ведущей столь многих сегодня. Подумайте о её силе. Мы вступаем в отношения, потому что они дают нам ощущение счастья. Большинство наших амбиций мотивированы идеей, что достижение определенной цели сделает нас счастливыми. И в момент, когда мы осознаем, что никакая из них не приносит нам ожидаемого счастья, мы переходим к чему-то или к кому-то другому.

Опасность счастья

Итак, что же это за движущая сила, очаровавшая мир? Счастье определяется как «ощущение удовольствия». Это эмоции эйфории, восторга или блаженства. И в этом заключается проблема. Так как счастье это эмоция, оно может приходить и уходить. Один день ты чувствуешь его, а в другой нет. Вот почему так опасно принимать серьезные решения, основываясь на своих ощущениях счастья.

Безусловно, Бог хочет, чтобы вы наслаждались своей жизнью и находили мир и удовлетворение в жизни. Он не хочет, чтобы вы были несчастными и удрученными. Но каждый из нас должен быть осторожным, чтобы не смотреть на людей, имущество или жизненные обстоятельства как на источник нашего чувства благополучия. Ваш супруг никогда не был предназначен для того, чтобы вы всегда чувствовали себя хорошо. Ваша работа никогда не предназначалась быть источником вашей безопасности. Никогда не предполагалось, что ваш дом, машина, лодка или банковский счет будут мерилом вашего успеха. Не связывайте смысл жизни с какой-либо из этих, постоянно меняющихся, вещей.

Стабильная радость

Бог предлагает нам нечто гораздо лучшее для нас – что-то, что неизменно. Библия говорит, что Бог дает нам радость. И разница существенна. В то время как счастье — лишь мимолетная эмоция, радость – это состояние довольства, мира и удовлетворенности. Это результат решений, которые вы принимаете, чтобы доверять неизменным качествам Бога и гарантии Его Слова. Вот почему вы можете быть радостными и удовлетворенными, проходя испытания, времена скорби и то время, когда дела идут не так как вы планировали.

Как культивировать радость в Господе

Библия уверяет вас, что радость в Господе – это сила ваша (Неем. 8:10). К счастью, культивировать радость — несложно. Начните со смещения своего фокуса с того, что происходит вокруг вас на обещания Божьи, такие как:

  • Бог – мой Защитник.
  • Бог – мой Утешитель.
  • Бог возвышает голову мою.

Чувствуете ли вы, как ощущение радости поднимается внутри вас, когда вы читаете эти строки? Как можно чаще размышляйте над Божьими обещаниями и провозглашайте их вслух! Когда вы прекратите гоняться за постоянно изменяющимися ощущениями и сосредоточите свой взгляд не неизменном Боге, вы переживете мир и удовлетворение, которые выдержат испытание временем.

Автор — Кайл Уинклер / charismamag.com
Перевод — Татьяна Лукощенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!