Проблема бесхлебного Евангелия

Проблема бесхлебного Евангелия

Сегодня я посетил один дом. И не какой-нибудь, а дом среди деревенских холмов Армении.

Он был переполнен пылью, везде просматривались трещины в стенах, которые, казалось, кричали о том, как им нужен уход и внимание. И, хотя, пол был полон грязи и щебня, сияние на лицах хозяев этого дома, заставили бы вас поменять своё первое впечатление.

Когда мы собрались в зале этого маленького и хрупкого здания, семья смотрела на нас с огромной радостью, потому что считала за честь разделить с нами место, которое они называют домом. Они знали, зачем мы пришли. Они знали, что все мы христиане, которые хотели помочь им любым возможным образом.

Я стоял там в недоумении, от того, что хотя и находился на другом конце света в миссионерской поездке, чтобы делиться любовью Христа, я не мог понять, когда случилось так, что распространение Благой Вести стало поверхностным.

Позволь мне объяснить.

В Иакова 2:14-17 сказано:

«Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.»

Нам нужно больше действий!

Мы не должны забывать о важности Евангелия, которые мы несем в словах, но, более того, мы должны проявлять Евангелие на деле.

Что это значит? Это значит, что хотя Благой Вести Иисуса вполне достаточно для всего, мы не должны игнорировать явные, ощутимые нужды тех, кто непосредственно их имеет.

Вера без дел мертва! Делиться не подкрепленным делами Евангелием — будет таким же мертвым действием. Как сказал Иаков:

«Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?» (Иакова 2:15-16)

Евангелие Иисуса – это действительно самое важное, что кто-либо мог бы получить или принять, но не вздумай воспринимай эту истину как справку, которая освобождает тебя от помощи нуждающимся. Послание Иисуса изменит сердце и душу, а буханка хлеба сможет насытить желудок. И эти двое должны идти рука об руку.

Как нам меняться?

Нам следует менять то, каким образом мы делимся Евангелием Иисуса и проявлять явную любовь, которая совпадает со всепоглощающим и преобразующим Словом Божьим. Мы не можем  игнорировать то, что происходит у нас на глазах. Мы не должны игнорировать нужды тех, кто нас окружает.

Иисус кормил голодных, исцелял хромых и даже воскрешал людей из мертвых, и всё это Он делал во время проповеди Благой Вести, благодати и спасении. Если мы называем себя христианами, тогда нам нужно по-настоящему стремиться к жизни, которая отражает Иисуса. А это значит служить так, как Он служил! Любить — как Он любил и заботиться, как заботился Он. Мы должны оставить «бесхлебное» Евангелие и начать ставить нужды других выше наших.

Источник: Джеррид Уилсон / http://jarridwilson.com
Перевела: Маша Холина / proactive.fm

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!