«Происходит что-то необъяснимое»: пастор о том, что делает Бог среди украинских солдат

«Происходит что-то необъяснимое»: пастор о том, что делает Бог среди украинских солдат

Спалений російський ББМ «Тигр» у Харкові, 27 лютого 2022 р. Фото Марієнко Андрій / УНІАН

Украинских братьев и сестер по вере очень ободряет и укрепляет знание того, что верующие по всему миру усердно и горячо молятся за них.

Об этом рассказывал в эксклюзивном интервью для All Israel News американо-израильский пастор. Пастор, пожелавший остаться неназванным, прожил в Беларуси 12 лет и продолжает там свое служение. Он сказал, что его украинские друзья твердо верят, что Бог отвечает на молитвы евангельских христиан всего мира за них.

«И они не только воодушевлены этим, но и получают свидетельства от многих солдат, которые говорят, что происходят необъяснимые вещи», — сказал он.

«Они говорят: «Мы видим ночью лучше, чем обычно, и это нас спасает», — сказал он. «Иногда кажется, что пули просто пролетают мимо нас, не причиняя вреда» и тому подобное».

Те, с кем он разговаривал, находились в шоке, а один лидер общины сказал, что ему кажется, будто он «спит» и что «этого не может происходить на самом деле».

Этого же лидера Господь побудил открыть 24-й псалом, где написано: «Боже мой! на Тебя уповаю, да не постыжусь, да не восторжествуют надо мною враги мои, да не постыдятся и все надеющиеся на Тебя; да постыдятся беззаконнующие втуне.».

«Когда мы переживаем такие трудные времена как эти, мы пожинаем радость и еще что-то хорошее», — сказал пастор, добавив, что еще осенью они получили пророческое слово о том, что «на Украину грядут тяжелые времена».

«А потом, после этого, наступят лучшие времена…  это будут одни из лучших времен для Украины. И знаете, я понял, что это означает начало великого движения Божьего Духа».

Братья и сестры в соседней Беларуси также очень «шокированы и встревожены тем, что их территория используется для вторжения на дружественный народ», пояснил пастор. С его слов, верующие в Беларуси и в Украине регулярно общаются и поддерживают друг друга.

«Они сильно потрясены от того факта, что их территория используется в качестве плацдарма для вторжения», — сказал он о своих знакомых из Беларуси.

Он также пообщался с лидером «Национальной организации переживших Холокост» в Украине, который проживает в Киеве. Тот сказал, что на данный момент у них достаточно пропитания и поблагодарил его за заботу и молитвы. «И, как и многие выжившие в Холокосте ... [они] такие позитивные и энергичные люди, и я знаю, что и он оптимист».

Пастор сказал, что уже 26 лет служит пережившим Холокост в Беларуси, вовлечен в служение четырех общин и служении сиротам и детям, борющимся с раком. Он объяснил, что у него много друзей по всей Украине.

«Мы молимся и надеемся, что все это закончится очень быстро, потому что это ужасная, страшная ситуация, причиняющая неисчислимые страдания невинным мужчинам, женщинам, их детям и людям преклонного возраста», — сказал он. «Знаете, это действительно страшная ситуация».

В настоящее время многие жители Украины, Беларуси и России являются православными или номинальными католиками, однако в 90-х и начале 2000-х годов происходило огромное Божье движение, которое привело не одну тысячу людей в Царство как рожденных свыше верующих, и они продолжают надеяться на возрождение.

Источник — All Israel News / charismanews.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!